Расшифровка анализов
Здравствуйте! Сдал общий анализ крови, все показатели в норме , кроме двух Лимфоциты-38 Рст тромбокриты -0,090 Сдавал анализы, еще полностью не выздоровев после Орви, взаимосвязано ли это? В частности понижение тромбокритов? Также вопрос по экг заключению: Ритм синусовый Чсс 70-75 Дополнительно: ЗП по ПНПГ. Изменение процессов реполяризации ЛЖ Есть ли о чем беспокоится? Мне 37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей!
Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Лимфоциты в норме 20-40%, Ваш результат укладывается в данный диапазон.
По поводу тромбокрита лучше смотреть число тромбоцитов, важнее, чтобы они были в норме, если это так, то все хорошо.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы
Юлия Геннадьевна, здравствуйте
Фото прикрепил, сейчас увидел, что еще базофилы повышены
По результатам все хорошо. Базофилы по верхней границе нормы, в этом нет ничего страшного. Не переживайте !
Принятый ответ
Здравствуйте, нбпнпг - это норма ! Лимфоциты укладываются в норму , если тромбоциты в норме , то PCT - не имеет клинического значения . Прикрепите результат анализа крови , чтобы оценить остальные показатели .
Евгения Владимировна, здравствуйте, фото прикрепил
Тромбоциты у вас хорошие ?
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте! По результатам обследования:
- такой уровень лимфоцитов характерен при ОРВИ, а также в периоде выздоровления от ОРВИ; у вас все закономерно. При вирусной инфекции лимфоциты и должны быть повышенными - обычная реакция иммунитета на вирус;
- на тромбокрит смотрим, если тромбоциты изменены; если тромбоциты хорошие, то беспокоиться не о чем;
- по ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это никакой опасности не несет; например, такие изменения есть практически у всех, кто занимается спортом; если вы спортсмен - то это обычное дело; если спортом не занимаетесь, то ничего опасного неполная блокада не несет.
Так что не переживайте за результаты, ничего страшного и опасного для здоровья нет. Ничего с этим делать не нужно!
___________________
С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Алексей ,здравствуйте
Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- не является патологией, это допустимая физиологическая норма.
Для дообследования сердца - советую сделать эхо- кардиографию, для оценки размеров камер сердца.
По общему анализу крови у вас так же норма
-эритроциты,гемоглобин,эритроцитарные индексы в норме . Нет признаков дефицита железа,витамина В12,фолиевой кислоты .
-лейкоциты ,соэ в норме ( нет воспаления на момент сдачи анализа )Абсолютное число лимфоцитов в норме 20-40%,у вас 38%. Лейкоцитарная формула спокойная .
- Тромбоциты - норма от 150 (тромбокрит оценивает с количеством тромбоцитов ). У вас 284 -норма .
Функции печени не нарушены .Холестерин в норме .