Все ли хорошо в анализах?

Добрый день! Заболела три недели назад. Температура 37,5 и ломота в теле. Терапевт увидел красное горло. Горло не болело, кашля и насморка нет и не было, нос не заложен, запахи в норме. Пила ингавирин 5 дней, в нос гриппферон 5 дней плюс обильное питьё и витамины B (комплекс) и D (2000). Температура две недели держалась в интервале 36,8-37,3. Горло красное до сих пор (хр. тонзиллит). Терапевт назначила сдать анализы (прикрепляю) и супракс (увидела в карте отметку о хр. бронхите плюс я жаловалась на одышку). Два дня приёма супракса - температура была в норме. Сегодня снова поднялась до 37,3. Кроме периодической слабости и холодных рук - ног ничего не беспокоит. Сатурация в норме. Подскажите, всё ли в порядке в анализах?

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК повышена СОЭ. Продолжить прием супракс по 1 таблетки 1 раз в день 7 дней. Витамин Д 2000 ЕД в сутки, витамин С 1000 мг в сутки. Можете добавить свечи виферон 500 000 ЕД по 1 свечи 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Ольга, спасибо. А остальные анализы в норме?

Да, остальные анализы в пределах допустимой нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все хорошо в анализах.
В общем анализе крови минимально отклонены тромбоциты, такое часто встречается в периоде выздоровления после респираторных вирусных инфекций.
СОЭ ускорена в связи перенесённой ОРВИ.
С - реактивный белок в норме, острого воспалительного процесса нет в организме.
Специфического лечения кроме витаминотерапии и обильного тёплого питья сейчас не требуется.
Субфебрилитет и слабость до месяца беспокоят пациентов. Сейчас такое течение инфекции.
Начните витамин Д 2000 ЕД на месяц.
Элеутерококк 1-2 т утром, если нет склонности к повышенному давлению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Анна, спасибо. Давление повышенное, чем можно заменить элеутерококк?

Пожалуйста, в таком случае ничем.
Принимать витамин Д и больше пить жидкости. Можно добавить Магне В6 форте 3 раза в сутки и Цинк 50 мг до месяца для укрепления иммунитета.

Принятый ответ

Добрый вечер, Милана! В анализах все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы у вас в норме. Проявление субфебрильной температуры,может быть следствием астенического синдрома после перенесенной инфекции. Принимали ли вы витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Мария, да, пью комплекс витаминов В и витамин Д 2000

Добавьте витамин С по 500 мг/сут, при нормальном уровне СРБ, прищна ты воспаления у вас нет, а вот СОЭ может снижаться длительно, поэтому повода волноваться не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, Милана.
По анализам все в порядке.
Сейчас ваша задача приписать витамины группы в
Витамин д 2000 МЕ ежедневно и витамин с 500мг в сутки.
Соэ снижается постепенно и не слишком быстро.
Всего доброго!