Расшифровка анализов

Добрый день! В последнее время у меня депрессия, апатия все вместе. Ложусь в 3-4 часа, просыпаюсь в 10-11 уставшей. Ничего делать не хочется, просто встать с кровати для меня пытка. Сдала анализы чтоб проверить

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови снижен уровень вит д, при дефиците вит Д врачи на очном приеме рекомендуют прием Вигантола по 7000 ( 15 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин. Прием в течение 2-3 месяцев, далее по 5 капель ежедневно для пождержания уровня, после курса с высокой дозировкой рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики .
Железо это неинформативный показатель, он изменяется в течение дня в зависимости от приема пищи🙏🏼❤️
Остальные показатели в норме
Попрошу вас пройти тест hads и написать полученный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу низкий уровень витамина Д. Витамин Д влияет на многие процессы в организме, возможно с этим связано такое состояние. Остальные показатели в норме.
Для коррекции дефицита витамина Д может быть назначен он в дозе 8000-10000 ед в сут под контролем анализа на Вит Д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дефицит витамина Д: в таких случаях рeкoмeндуют Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ). Принимать в первую половину дня до 12 часов, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – по вкусу, авокадо, маслины. Принимаем минимум до показателя 30 нг/мл. Сывороточное железо снижено. Этот показатель зависит от приёма в пищу продуктов, содержащих железо и косвенно отражает его запас. Депо железа ферритин и белок-транспортёр железа - трансферрин - в анализе не представлены, поэтому запасы железа не могу оценить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижен уровень витамина Д. Обычно рекомендуют прием препаратов витамина Д в дозе 7000 МЕ (14 капель ) в сутки. Контроль через 1 месяц

Сывороточное железо снижено, но ферритин и гемоглобин в норме. Дополнительный прием препаратов железа не требуется

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о дефиците витамина Д. Обычно рекомендуют начать приём витамина Д в дозировке 7000 МЕ, например аквадетрим 14 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение двух месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Будьте здоровы!

Принятый ответ