Беременность или нет
Здравствуйте. Нужна помощь. была проблема с нерегулярным циклом и овуляцией, моя гинеколог назначила мне Иноферт, овуляция появилась. Сегодня сделала тест (5-6шт), все явные 2 полоски, причем сразу практически. Задержка около 22 дней. Пошла к врачу, которого не знаю и который не знает меня из-за того, что моя гинеколог в отпуске, а нужно было сделать узи. Пришла, она сделала и вагинально и поверхностно, в итоге беременности не увидела и сказала, что по результатам месячных последних у меня должно быть вообще 7 недель сейчас, но такого быть просто не может, это около двух месяцев, а у меня месяц назад был прием у своего гинеколога и беременности не было, как и овуляции, я не могла там забеременеть. По электронному тесту показало 2-3 недели. Гинеколог вынесла вердикт: наверное, у вас беременность не там , где надо. я расстроилась, завтра пойду сдам хгч, но что это может быть? может ли это быть беременность, но ее пока не видно? также по результатам эндометрий 15.3мм, поставила вторую фазу, сказала скоро будут месячные, но тогда почему все тесты положительные?
Принятый ответ
Добрый день.
О внематочной беременности сейчас речь не идёт, конечно. Учитывая нерегулярный цикл, судя по всему, просто овуляция поздняя была, поэтому закономерно не видно плодное яйцо (рано). Обычно, по УЗИ плодное яйцо при ХГЧ более 1500 видят
Елена Борисовна, здравствуйте! пришли результаты хгч , показало 946.0
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опасения врача понятны, но все же объективно не обоснованы.
При нерегулярном цикле на менструацию для определения срока мы никогда не должны ориентироваться и подозревать на таком основании внематочную беременность без каких-либо данных. Достоверно заподозрить ее можно только после сданного ХГЧ: если он выше 1000-1500 и при этом (!) на узи ничего не определяется, тогда мы чуть более насторожены в отношении не маточной локализации беременности. Плюс мы можем заподозрить ее чуть раньше по динамике ХГЧ (сдаем его дважды с интервалом 48 часов и ждем прироста примерно вдвое - минимум на 60%). Прирост хороший - внематочная уже маловероятна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному фотографии тест у вас положительный.
Просто беременность возможность маленько срока,потому на узи не видно.
Вам нужно сдать хгч,если результат выше 5 то беременность есть.
И далее в динамике сдайте хгч и когда будет цифра выше 1500 можно на узи
Жала, здравствуйте! пришли результаты хгч, результаты 946.0
Отличный результат хгч.можно через 10 дней на узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест положительный. По узи может быть не видно плодного яйца , так как срок еще достаточно мал .
Вам стоит сдать хгч крови , при уровне ХГЧ выше 1000 ме можно идти на узи , т к плодное яйцо уже будет видно .
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и калия йодид 200 мкг с целью профилактики пороков развития плода
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ сейчас предположить может все что угодно , к сожалению. Так как важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо. Важно набраться терпения , не переживать и не думать о внематочной, просто отслеживать прирост ХГЧ и пройти узи после цифр ХГЧ1000-1500
Также рекомендуют ринимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, здравствуйте, пришли результаты хгч, показало 946.0
Здравствуйте!
Отлично, можно через 5 дней уже пройти узи 🙏🏻
Арпине Артуровна, то есть, беременность точно есть ? просто маленький срок?
Конечно , с таким уровнем хгч на днях уже должно быть видно плодное яйцо
Арпине Артуровна, а ничего страшного, что я пару дней назад делала узи и не показало? мне сказали , что матка обычного размера и не видят ни намека на беременность
Плодное яйцо видно при уровне ХГЧ более 1000-1500 , об этом я писала выше