Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №337889

Повышены моноциты 0,63 в %10,2
Соэ14
Эритроциты 3,97
Ср.объём эритроц 102,5
Сред содерж гемоглобина 36
Болел пневмонией ковидной остальные показатели в норме гемоглобин 143 лейкоциты 6,2
Мужчина 43 года

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В чем именно ваш вопрос?
Клиент
Анна, опасно ли повышение моноцитов ? 0,63 при норме до 0,6?

Гастроэнтеролог, Гематолог
Нет, не переживайте, это не опасно. Это признак перенесенной вирусной инфекции. Пересдайте анализ через 1-2 недели, все должно нормализоваться.
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас хороший анализ крови.
Отклонения мизерные и клинически не значимые. Сам гемоглобин в норме - анемии нет.
Небольшой моноцитоз характерен в исходе выздоровления после перенесённого инфекционного заболевания.
У Вас есть жалобы?
Клиент
Анна, небольшой кашель
Терапевт, Кардиолог
Кашель небольшой может сохраняться до месяца.
Достаточно обильного тёплого питья, при наличии небулайзера ингаляции с минеральной водой или физ раствором.
Если сильно досаждает ночной кашель - Синекод в виде сиропа на ночь.

Клиент
Анна, болел пневмонией в апреле-мае ) было все хорошо ,после больницы ,а сейчас подкашливать стал
Антитела g к ковиду были 4,3
Терапевт, Кардиолог
Если болели весной, то сейчас могли повторно заразиться. Иммунитет нестойкий после короновирусной инфекции. Но по анализу все спокойно.
Сдайте ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Начните Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки на 5 дней. Препарат рекомендуется для профилактики и лечения COVID 19. При ухудшении самочувствия - вызвать врача для осмотра.
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, в июле антитела иммуноглобулин g были 6
В октябре они уже 4,3
Это возможно повторное заражение ковид-19?
Терапевт, Кардиолог
Только по IgG об этом нельзя судить. Нужно сдавать IGM антитела и ПЦР мазок из носоглотки.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Анализ крови показывает о перенесенной вирусной инфекции. Значимых отклонений нет.
Клиент
Ольга, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови у вас значимых отклонений нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Иван. Анализ крови свидетельствует о недавней встрече с вирусом. Какие есть жалобы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, здравствуйте!
Принимали полиоксидоний свечи ,пью поливитамины и аквадетрим
Появился небольшой кашель
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Иван, рекомендую Бронхипрет утром и днем до 18-00. С уважением.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
В крови перенесённой вирусной инфекции, принимайте поливитамины с целью укрепления организма