Головокружение

Здравствуйте,мне 31 год ,последнюю неделю мучает сильное головокружение и скачки АД ,150 на 80 или 110 на 70 или 132 на 91 ,боли в грудном и шейном отделе позвоночника ,делаю уколы мексидол 5 мл в/м 5 дней ,уколы комбилипен 2 мл в/м 10 дней,капсулы милдронат 500 мг 1 раз в сутки,ко перенева 1,24 +4 мг утром

Нет
31 год

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста , чтобы вы хотели уточнить с своём обращении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я принимаю эти препараты ,а эффекта нет ,что можно еще принимать и куда обратиться

А сколько по времени вы принимаете ко-перинева?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Неделю примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

После мексидола головокружение усиливается

Посмотрела ваши анализы: анализы щитовидной железы в норме.
По экг: синусовая аритмия. Это не является патологией сердца.
На 3м вложении фотографии. Вы скорее всего ошиблись.

Препараты от давления имеют накопительное действие. Его стоит оценить через 2 недели. Если эффекта не будет и давление будет 150, рекомендую увеличить дозу этого препарата, либо оставить эту же дозу и добавить амлодмпин на вечер 5 мг.

Если мексидол переносите плохо, рекомендую его отменить. Из-за возможно развития побочных действий.

Так же в связи с обострением шейного отдела позвоночника, давление тоже может повышаться.

Если вы не обращались за помощью можете обратиться к кардиологу и неврологу очно.

По рентгену у вас так же остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 степени. Это так же может являться причиной головокружение, скачков давления.

Здравствуйте, по приложенным исследованиям (гормоны, ЭКГ) все в норме. Ко перинева вызывает стабильный терапевтический эффект менее чем через месяц, поэтому если вы только начали приём, немного терпения.
По болям в шейном отделе позвоночника, вы делали рентген? Возможны признаки остеохондроза данной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте,да,прикрепила рентген

Ознакомился с рентгеном, 2 степень остеохондроза - при данной степени уже значительно страдают межпозвоночные диски, мышцы спины постоянно в напряжении, все это у вас вызывает болевые ощущения.<br />Следует добавить противовоспалительные средства: Ибупрофен/кетопрофен и т.п. можно в таблетках или местно. Также для расслабления мышц можно подключить Мидокалм. <br />В дополнение к препаратам физиотерапия: электрофорез, магнитотерапия. Также хорошим дополнением будет ЛФК и массаж грудного и шейного отдела. <br />Очень полезно для позвоночника и укрепления мышц спины будет вис на перекладине и плавание. Все это в комплексе поможет достичь хороших результатов в лечении.
В идеале осмотр невролога, а также физиотерапевта, чтобы назначить курс лечения поэтапно - физиотерапия>массаж>лфк

Здравствуйте! Смотрю файлы

Принятый ответ

Мы оцениваем эффективность антигипертензивной терапии через 2 недели приёма.
1. Гормоны щитовидной железы в норме
2. По ЭКГ синусовая аритмия, не исключено, что во время обследования вы волновались, также данные нарушения возможны при дыхательных движениях
3. В остальных анализах нет изменений
4. По рентгенографии позвоночника- остеохондроз 2 степени. Данная патология может вызывать головокружение, нестабильное АД.
Обычно при обострении врачи рекомендуют:
- Мидокалм 50 мг на ночь, 7 дней
- Мелоксикам 15 мг 1 раз в день, 3 дня,далее по 7,5 мг 1 раз в день, 7 дней
1 таблетки 1 раз в день, 7 дней.
- Комбилипен по 1 таблетки 2 раз в день, до 4х недель
- Нольплаза 20 мг , 1 таблетка 1 раз в день. На период приёма мидокалма и мелоксикама для защиты желудка.

Здравствуйте, в целом результаты обследования в норме. По рентгену пр знаки остеохондроза. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Желательно очно посетить невролога. Будьте здоровы!