Воспаление волосяного фолликула
Руки чесались честно . Думала вросший волос, немного надавив поняла , что нет. На след день небольшое покраснение, ночь с мазью , покраснение сошло, но в ранке отделяемое с гноем белым и жидкость. Сегодня надавив, гной вышел в небольшом количестве. Беспокоит покраснение, место нежное, могло ли от рук такое остаться ( от надавливания)? Я это делала днем, но покраснение до сих пор. Переживаю. Что делать? Не болит, не печет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, может быть от травматизации + воспаление. Воспаленные ткани больше подвергаются травматизации.
По фото ничего страшного нет.
Обрабатывайте данную область хлоргексидином, и делайте асептические повязки с хлоргексидином. На ночь повязку с мазью левомеколь.
Далее посмотрите в динамике, думаю в течении пару дней краснота пройдет. Не давите больше.
Будьте здоровы
Доктор, спасибо большое) я очень мнительный человек) благодарю за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии- ничего страшного нет, не переживайте!
По снимку не видно гнойного воспаления, поэтому можно лечиться консервативно. Рекомендую обрабатывать Мирамистином и накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день под повязку. Внутрь принимать для уменьшения воспаления Нимесил 100 мг через 12 часов после еды, 3-4 дня. Лоратадин 1 т х 1 раз в день 3-4 дня. На фоне этого лечения воспаление постепенно купируется.
Здравствуйте! По фотографии похоже на воспаление волосяного фолликула. В таких случаях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать повязку с водным раствором йодопирона или Бетадином 2 раза в день. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Воспаление конечно присутствует, шноя по фото не вижу.
Рекомендую:
1. Обрабатывать водными растворами антисептиков.
2. Можно использовать мазь левомеколь.
3. НПВС для снятия воспаления (Нимесил, Ибупрофен, чтото на выбор) по 1 таблетки 1 раз в день, 3 дня.
Если заметите отрицательную динамику, то необходимо обратиться к хирургу очно.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Рекомендую:
2. Можно использовать мазь левомеколь.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Рекомендую:
2. Можно использовать мазь левомеколь.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет.
Главное больше не давите.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем мазь Левомеколь под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
При ухудшении очный осмотр хирурга.
Здоровья
Спасибо, краснота сошла за ночь с мазью левомеколь
Здравствуйте
Это очень хорошо, поправляйтесь