Консультация невролога /

Замена препората — вопрос №337991

Три года назад перенесла две операции по замены обоих тазобедренных сустава! Реабилитация проведена не правильно, в связи с чем возникают боли в левой ноге. Была год назад у невролога, прописал пить курсом( раз в полгода) Катадалон. Сейчас его нет, запретили продажу.
Чем можно заменить?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! а какой характер боли? вообще пить курсами обезболивающее нельзя, нужно только при болях. Есть онемение,жжение в ноге?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Обезболивающие курсом пить нельзя. Вы делали контролн.снимки? Возможна повторная операция с целью устранения источника боли.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Можно заменить на Артрозилен 320 мг 1 караула в день сразу после еды, это тоже противовоспалительный препарат , его принимать длительно, однако Вы должны иметь в веду, что подобные препараты оказывают негативное влияние на слизистую желудка, их приём должен быть лишь при наличии болевого синдрома, не рад в год курсом, а при необходимости когда идёт обострение болей. Препарат принимать 1-2–3 недели.
Принятый ответ
Невролог
Принимать обезбаливающим препараты нельзя длительно, что бы купировать болевой синдром, необходимо провести курс комплексной терапии. И необходимо консультация ортопеда со снимками, боли постоянной после, операции не должно быть. Надо искать причину.
Курс леесения:таб целеблекс 200 мг 2раза 5 дней затем 100мг.2раза 5. Таб. Мидокалм 150 мг 2раза 14, таб нейромультивит 1 таб 3раза 14дней.
При боли можно принимать таб. Ибуклин. До 2х таблеток в день. Наружно втерания, компрессы с раствором димексида и новокаина развести 1 к 1 на 30 минут.
Грязелечение, озонотерапия. Магнитотеоапия.