Температура больше недели в пожилом возрасте
Здравствуйте, отец в возрасте и находится под температурой больше 37-38 неделю, сухой кашель, не чувствует запахов. Сегодня ночью появилась отдышка. Нос синий, говорит что отдает то в жар то в холод. Делал флюорографию в первые дни болезни. Местный врач назначил лечение по диагнозу ОРВИ. Что мне делать в этой ситуации? Обращаться к врачу и доказывать ей что либо нет смысла. Положат ли моего отца в городскую больницу Куватова без направления местного инфекциониста? Даю ему левофлоксацин и номидес
Принятый ответ
Добрый день! Вызовите неотложку, отцу измерят уровень кислорода, аускультируют. Если кислород будет ниже 95, значит пневмония с большой площадью поражения, и его должны госпитализировать. Если и этого не сделают, то везите на КТ самостоятельно. Участковый врач должен был обеспечить взятие мазков на Ковид и проведение рентгенограммы, по необходимости выдать медикаменты бесплатные для лечения, и наблюдать за пациентом в динамике очно и по телефону. Антибиотик уже нужно поменять, следить за показателями гемодинамики и другими системами организма. Синий нос - это уже признак неблагополучия. Это акроцианоз, кислородная недостаточность и нарушение кровообращения. Не думаю, что будет препятствия скорой в госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возраст, жалобы, длительная температура - все показания к госпитализации!.
Принятый ответ
Здравствуйте, вызовите скорую для осмотра, чд 26 уже показание к госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь, ждать нечего. Они обязаны его госпитализировать с учетом возраста, длительно сохраняющейся температуры и наличием акроцианоза. Если не госпитализируют, везите на КТ легких, на КТ вероятнее всего точно пневмония, тут уже обязаны взять.
Здравствуйте! рекомендую Вам обратится в скорую помощь или самостоятельно в инфекционную больницу, состояние вашего отца тяжелое, тут лечение на амбулаторном этапе не поможет. Ему нужно специализированное лечение с обследование. Удачи Вам!
Принятый ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! вЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ! Если появилась одышка и синеет нос. то это признаки дыхательной недостаточности. и нужна респираторная кислородная поддержка.