Здравствуйте! Вчера с вечера у ребенка начали появляться пятна как укусы , а сейчас проснулись и они огромные . Подскажите что это может быть , очень переживаю. Мы с детства пользуемся одним и тем же порошком для стирки , питание не менялось , одежда только хлопок , уже не знаю на что такая реакция
Здравствуйте. По фото похоже на фиксированную эритему, подскажите пожалуйста даете ли вы какие лекарственные препараты , витамины, бады ребенку или если на ГВ может Вы что то принимаете? И была ли у ребенка простудные или другие заболевания последние 2-3 месяца
Здравствуйте, даём как обычно витамин Д , а так эта проблема у нас давно сперва наш врач сказала что аллергия и назначила фенистил капли и комфодерм. Фенистил не помогал , помащали комфодермом 1 раз в день пару дней все прошло . Перестали мазать сходили к врачу в четверг нам дали капли от ротовируса и нас начало обсыпать. Мы на ив на одной смеси с рождения
Убирайте всё то, что давали и смесь тоже меняйте, возможно накопительная аллергия. Вместо детримакс вигантол , сейчас наносим либо адвантан эмульсию либо комфодерм -1 р в день -10-14 дней, внутрь энтеросгель или полиморф по 0,5 ч ложке -3 р в день -5-10 дней и от зуда фенистил
Не смогу подсказать, это педиатры подбирают смесь. Тк нужно и ребенка видеть и смотреть с рождения как у Вас и что. Я кож вен у меня специфика профессии немного иная.
Здравствуйте. По фото проявление крапивницы -аллергической реакции кожи . Возникает на прием лекарственных препаратов , употребление пищевых продуктов, введение новой смеси , на фоне инфекционных заболеваний, физических факторов , высокие и низкие температуры ,на фоне вакцинации. Для лечения обычно рекомендуется капли Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в сутки не менее 10-14 дней.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Скорее всего это аллергическая реакция на пищу, лекарственные препараты , гигиенические средства. Исключите провокаторы: Временно отмените капли от ротавируса (возможна реакция). Проверьте витамин D– замените на Аквадетрим (водная форма). Наносите Комфодерм 1 раз/день 3-5 дней (не дольше!). Дайте Зиртек (капли) – сильнее Фенистила. Стирайте бельё гипоаллергенным порошком: ушастый нянь, Ecover. Используйте хлопок без красителей. Сдайте Анализ крови на IgE, консультация аллерголога. Возможен переход на гипоаллергенную смесь: Friso PEP- обсудите с педиатром. Ведите дневник, фиксируя все изменения. Подумайте после чего сыпь постоянно возвращается, возможно это лекарства- такое бывает часто, либо что-то из продуктов, необходимо исключить, иначе постоянно будет возобновляться.
Здравствуйте.Стирка белья и постельных принадлежностей для ребенка должна проводиться отдельно,не использовать порошки,кондиционеры-только жидкое мыло(лучше выполаскивается).Обратите внимание на реакцию кожи спустя полчаса после кормления.Если отметите что высыпания стали ярче-проблему следует искать в продуктах. Прием антигистаминного препарата по возрасту,наружно-эмульсия адвантана 1-2 раза в день.
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней Соблюдать гипоаллергенную диету и быт Здоровья!