Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1748498

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , мужчина 44 г , в течении полторы недели недомогание слабость, почти каждый день поднимается температура до 38-39, больше никаких простудных симптомов нет, и других тоже иногда поташнивает после еды ( питание как попало) сдал анализ клинический , идеально все кроме СОЭ повышена 57мм, стоит идти к врачам или ничего страшного?

Возраст: 44

Хронические болезни: Небольшая проблема с почками

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Соэ-показатель воспаления.
Вирусного или бактериального нужно выяснять на личном приеме.
Ну и поскольку температура так долго-скорее бактериальное уже
Нужен будет антибиотик
Так что смысл во враче есть
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю за ответ ?

Терапевт
Добрый день !
СОЭ реагирует на любую инфекцию , восстанавливается долго.
Скорее всего, остальные показатели уже пришли в норму, а СОЭ нет.
Так как температура длительная к врачу всё же советую показаться для осмотра
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, благодарю вас за ответ ???
Терапевт
Олеся, здравствуйте!
Нужно дообследование и лечение. Вызовите врача на дом для начала.
Также в срочном порядке нужен рентген легких и сдайте анализ мочи.
Соэ повышено, говорит о воспалительном процессе.
Температура сбивается жаропонижающими?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, здравствуйте, да сбивается обычно это к вечеру происходит
Терапевт
Олеся, боли в пояснице есть? частое мочеиспускание?
Хорошо бы завтра сдать анализ мочи и сделать рентген , сможете?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ускорение СОЭ говорит о вероятном воспалительном процессе, нужно сдать анализ крови на с-реактивный белок, более информативный показатель воспалительных процессов.
С учетом описанной клинической симптоматики, очный осмотр и обследование у терапевта рекомендуется, поэтому следует записаться на прием для выяснения причины недомогания.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте спасибо большое за ответ ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте. Да, необходимо обследовать. Прикрепите бланк ОАК. К врачу ходили на осмотр? Рентген лёгких? Рекомендую на очный осмотр врача для проведения аускультации лёгких и т д. Также анализ на СРБ, ферритин, ОАМ, ренгенография органов грудной клетки!! В начале заболевания не было никаких симптомов? Лихорадка длительная требует обследования обязательно!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .вам надо сдаьь дополнительно биохимический анализ,оам,пса .Пройти узи обп
Терапевт
Здравствуйте рекомендую сдать Общий анализ крови и общий анализ мочи необходимо выяснить из за чего у вас завышенная соэ какой этиологии инфекционный процесс и температура очень высокая.Скажите пожалуйста вы не жалуетесь на частное мочеиспускание,рези,боли в спине ?Какие есть еще жалобы кроме высокой температуры,слабости и недомогания?
Терапевт
Может болит горло или есть кашель,боль в грудной клетке?