Кровь при мочеиспускании

После лазерного удаления камня из мочеточника поставили стент , уже 10 день дискомфорт и кровь в моче , это нормально?

Нет
29 лет

Андрей, здравствуйте. После установки стента в мочеточник кровь в моче и дискомфорт могут сохраняться до 10–14 дней, это довольно частая ситуация. Однако если кровь становится ярко-красной, появляются сгустки, усиливается боль или повышается температура — это повод срочно обратиться к врачу. Рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, а также обсудить с вашим урологом необходимость обзорной урографии, чтобы убедиться, что стент стоит правильно и нет осложнений. Если симптомы сохраняются или усиливаются — не затягивайте с визитом.