Общий анализ крови и мочи

Ситуация такая: Два дня подряд просыпалась с ощущением полного желудка и подташниванием. Весь день нет аппетита. Стул в норме. Рвоты нет. Температура 37.2, боли нигде нет. Общая слабость. Сил нет ни на что. Впервые такое. Ещё и голова часто побаливает. Сдала вчера ОАК, ОАМ. пришли результаты. Мне сказали, что по анализам сгущение крови?? К слову - у меня наследственная тромбофилия (мутация Гена F2, гетерозигота). теперь не знаю что делать. Помогите, пожалуйста. Расшифруйте анализы. Может ещё какие анализы надо досдать? Или попить что? (Мне 32 года)

Принятый ответ

Здравствуйте!
А вы коагулограмму сдавали?или про сгущение крови сказали только на основании общего анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, на основании общего. Не сдавала коагулограмму

Поняла вас. Вас не стоит переживать ,нет сгущения и по анализу все неплохо!)

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас нет существенных отклонений. Повышение гематокрита могло быть в результате недостаточного употребления жидкости. Возможно у вас ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения. Рекомендую сделать коагулограмму. Пока обсудить с лечащим врачом прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравсивуйте! с тробоцитами всё хорошо, по остальным показателям тоже. Я так поняла, чтьо сделали вывод, что густая кровь из-за гематокрита, он немного повышен, тут нужно только пить больше жилкости. По поводу ваших жалоб, то стоит сделать ФГДИ и УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Добрый день. Существенных отклонений от анализов нет, побольше пейте жидкости, чаще гуляйте на свежем воздухе. Возможно, что просто начинается ОРВИ. Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, хорошо, Спасибо! беременность исключена, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, добрый вечер. Пришёл мой анализ крови на хеликобактер. Посмотрите, пожалуйста

То, что Вы описываете похоже на проблемы с желчным пузырем и возможно с забросом желчи. Вам необходимо сделать узи брюшной полости и гастроскопию, также Вам необходимо сдать анализ крови на уровень гормонов щитовидной железы
Кроверпзжижжающие препараты в Вашем случае подбираются строго гематологом.