Красное пятно подмышкой
Добрый день. Дочери 9 лет. Вылезло красное пятно подмышкой с одной стороны. Что это может быть? Как лечить ? Может анализы сдать нужно ?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Это похоже на проявление дерматита складок.
Причины его появления - это влажность, потение, трение элементами одежды.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней.
Неотанин спрей или лосьон 3-4 раза в день если есть зуд.
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, чтобы кожа могла дышать.
Соблюдать температуру дома не более 22°, влажность 50-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие контактно-аллергического процесса.Не использовать дезодоранты.Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день. Не использовать мочалку в области поражения.
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок
Частой причиной является длительное потение , трение , раздражение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Пока не использовать дезодоранты , не тереть
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита, возможно из-за контакта, раздражения.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин-кап).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита . Может возникать на фоне антиперспирантов , повышенной потливости, трения .
Для лечения обычно применяют : крем Пимафукорт 2 раза в сутки 14 дней .
Здравствуйте!
Необходимо добавить больше деталей в рассказ, что могло предшествовать появлению данного пятна: обильное потение, использование дезодоранта, трение синтетической одеждой. Может быть Вы сами отмечаете какой-то подозреваемый внешний фактор?
По фото всё же можно расценить как контактный раздражительные дерматит.
Для лечения дерматита используются такие средства: эмульсия Адвантан один раз в день 7 дней. Крем а-дерма дермалибур цика 3-4 раза в день до полного восстановления кожи
Добрый день
Вероятно это
. Прявление интертригинозного дерматита.
Обычно в данном случае рекомендуют:
Все это происходит вероятнее сего из-за повышенной потливости ребенка.
Подумайте. Может Вы его укытываите сильно или дома очень жарко.
Все эти высыпания возникают в местах естесственных складок.
Очень хорошо помогают наружно препараты содержащий цинк-к примеру Судокрем.
С уважением.