Выделения из влагалища
Выделения из влагалища не понимаю что это после месячных с коричневым и красным цветом
Здравствуйте. Такие выделения могут быть причиной эндометриоза или воспаления влагалища , шейки матки . Обратитесь на прием к врачу , стоит провести узи органов малого таза на 5-11 дни менструального цикла , сдать мазок из влагалища и сдать мазок с шейки матки для уточнения ситуации .
Можно я вам пришлю фото выделения?
У меня маленький ребенок Я кормлю
Может что то посоветуете
По фото выделений диагноз не ставится . Все же стоит обратиться к врачу , ребеночка возьмите с собой
Здравствуйте.
Иногда подобное может происходить, не всегда означает патологию, в целом может быть одним из признаков, например эндометриоза , если ко всему менструации очень болезненные , то так же это может на него узнавать.
Обычно рекомендуется выполнить УЗИ на 5-7 день цикла. Если выделения мажущие, скудные - никакие препараты не показаны.
Можно прислать вам фото ?
Что то с интернетом
Конечно, прикрепляйте фотографию
скажите, когда был первый день менструации ?
А как мне прикрепить файл
файл можно прикрепить к вопросу. Если не выходит- обратитесь в поддержку, вопрос еще будет активен.
Я вообще родила 5 месяцев назад и месячные были плавающие а в этом месяце болела дико спина пила таблетки парацетамол и 9 числа пошли месячные неделю они продолжались
Вижу фото.
То есть сейчас уже 21 день цикла.
Накануне был половой акт?
Подобные как на фото выделения могут быть при овуляции, например , либо же связаны с шейкой матки , в целом ничего страшного обычно это не означает , рекомендуется обратиться на очный осмотр, выполнить УЗИ после следующих месячных, при подобном объеме и цвете кровоостанавливающие не показаны.
Можно ли как нибудь это ослабить?
Принятый ответ
В этом нет необходимости, очень скудные выделения. Кровоостанавливающие обычно поменяем когда выделения более обильные , например как полноценная менструация.
Поняла спасибо большое.
Здравствуйте. После менструации могут быть мажущие кровянистые выделения, иногда это связано с аденомиозом, иногда это связано с шейкой матки, в любом случае нужно пройти дополнительное обследование и УЗИ малого таза
Здравствуйте.
Нормальная продолжительность менструации от 2 до 7 дней. Может быть остаточная менструация.
Если кровянистые выделения более семи дней, в качестве дообследования рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза. Однократный сбой цикла не говорит о патологии. Ежегодно вы должны сдавать мазок на цитологию из шейки матки.
Здравствуйте.
Выделения коричнево-розового цвета после месячных могут быть вариантом нормы, если они не сопровождаются болью, неприятным запахом, зудом или повышением температуры. Это может быть связано с выходом остатков крови после менструации или началом овуляции, если сейчас середина цикла. Обычно такие выделения проходят в течение нескольких дней и не требуют лечения.
Если выделения становятся обильными, имеют неприятный запах, появляются боли внизу живота необходимо обратиться к гинекологу для очного осмотра и УЗИ органов малого таза. Если таких симптомов нет, можно спокойно наблюдать за выделениями в течение 3–5 дней.