Беременность 20 акушерских недель, после дефекации замечена слизь

Добрый день! После дефекации заметила желтоватую слизь около 1.5 см, без запаха. Кровянистых выделений и боли нет. Беременность 20 акушерских недель, по УЗИ 19. Могла ли отойти слизистая пробка и чем это опасно? Что должно насторожить?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, слизистая пробка имеет немного другой характер и описание. Судя по всему, это обычные шеечные выделения. Если по последнему узи шейка была нормальной длины, Вас ничего не беспокоит, за выделениями можно просто наблюдать, повода для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные выделения у беременных являются вариантом физиологической нормы и меняются в связи с гормональными изменениями в этот период, а когда мы тужимся, будучи в туалете, например, они «выталкиваются» мышцами влагалища наружу. Не переживайте, это — не повод для беспокойства и тревог. Контрольно можно провести цервикометрию (измерение длины шейки на узи), чтобы убедиться, что нет ее укорочения менее 25 мм, но это больше для собственного спокойствия, чем из-за настоящих объективных опасений.

Принятый ответ

Добрый день при беременности естественно увеличивается секреторная функция слизистой влагалища,появление таких выделений при натуживание говорит просто о выделении скопившейся слизи во влагалище все это физиологично,не беспокойтесь,слизистой пробки как таковой в шейке еще нет,т к.она закрыта,пробка появляется при размягчении шейки матки в конце беременности

Здравствуйте.
Вам не стоит волноваться это не слизистая пробка.
По вашему описанию это просто шеечные выделения,которые в норме могут быть.
Во время беременности выделений становится больше,они могут густыми и также изменяется их цвет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если жалоб на боли внизу живота нет, кровянистых выделений нет, признаков угрозы выкидыша нет.
Могут быть слизистые выделения, шеечная слизь. Это нормальное во время беременности.

Должна насторожить схваткообразная боль внизу живота, кровянистые выделения, укорочение шейки матки по УЗИ