Консультация акушера /

Ретрохориальная гематома по узи — вопрос №2029349

Здравствуйте. В 9 недель беременности были кровянистые выделения, после физ нагрузки. Положили в стационар, оказалось полное предлежание хориона. 3дня транексам и утрожестан 200 2 раза в день. Сейчас 13-14 недель беременности и после скринингового узи обнаружилась ретрохориальная гематома 21на7мм. Жалоб не было, но гинеколог направила в стационар. Здесь начали колоть опять транексам. Подскажите пожалуйста, не навредит ли он, ведь у меня совсем нет выделений. Узи и коагулограмму прикрепила.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Гематома формируется из-за того, что есть предлежание хориона
Хорион поднимается с течением беременности к дну матки и микро сосудики могут надрываться и формировать гематому
Транексам разрешён при беременности
Повторно его можно сейчас использовать
+ Утрожестан 200 1 капс 3 р в день или Дюфастон 10мг 1 таб 3 р в день
Половой и физический покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Глюкоза натощак такая?

Клиент
Кристина Викторовна, да, была такая на тощак, потом переславала была почему то 3,7. В любом случае пойду к жндокринологу. Странно, показатели рознятся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Минимум 8 часов голода до анализа нужно
И кровь из вены
??
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо, попробую ещё рас пересдать. В другой лаборатории.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, Транексам не навредит.
Не все гематомы дают кровянистые выделения. В стационаре Вам сделают контроль УЗИ и если гематома не растет или даже уменьшается, Вас отпустят домой.
Нужно будет сохранять половой и физический покой
Клиент
Вера Михайловна, спасибо большое. Просто переживаю, что на крови отразиться и малышу навредит. Так как читала что его назначают только при алых выделения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Его Вам назначили потому что есть предлежание хориона. Такая гематома опасна, она может полностью отслоить плодное яйцо. Лечение назначено правильно, не переживайте. Транексам никак не навредит малышу
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, спасибо большое, я успокоилась.