Температура 37.2 месяц

здравствуйте. в марте был бронхит месяц лечили сменила 3 вида антибиотиков по назначению, в мае опять бронхит 1 антибиотик, с начала июня субфибриная температура 37.2 максимум 37.4 и сильная ломота ног ( накостниц)

гастрит
34 года

Здравствуйте!

Субфебрильная температура может сохраняться месяц иногда даже дольше после перенесения тяжелых инфекций, как вариант астенического синдрома
Ломота в ногах может быть на фоне дефицита железа, так как во время болезни происходит большое потребление данного микроэлемента

Добрый день. При подобных жалобах наиболее вероятен астенический синдром, который часто встречается после перенесенных инфекций и может тянуться до 2-3 месяцев. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.