Klebsiella pneumoniae и беременность

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, влияет ли как то наличие Klebsiella pneumoniae в горле на беременность. До этого я долго лечила эту бактерию, пила антибиотики, но ничего не помогало, так и осталась она. Горлом сейчас болею нечасто. На данный момент беременна, 34 неделя. Переживаю, что могу заразить малыша этой бактерией пока у него еще не сформировался иммунитет.

Хронический гастрит
34 года

Добрый вечер

Данная бактерия относится к группе условно- патогенных ( т.е в норме она присутствует на слизистой верхних дыхательных путей в небольшом количестве ).
Если жалоб нет , пролечивать не нужно .
Опасности для ребенка нет

Спасибо большое за ответ!