Препараты железа
Добрый день, подскажите пожалуйста препараты железа, у которых более менее хорошая переносимость, гемоглобин низкий, ферритин тоже. Ранее побывала тотему, феррум лек, сорбифер, от них плохо не могу их пить. Решила попробовать с сайта ай херб, хелатное железо. Что можете о нем сказать. Фото прикрепила. Могу принимать только таблетки, с капсулами проблема при глотании.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой Показатель ферритина и гемоглобина ?
Какая дозировка у препарата?
Юлия, гемаглобин 94, железо 4.2, ферритин <5.5
Пейте препарат 3 раза в день,через 3 месяца контроль уровня ферритина
Принятый ответ
здравствукйте! вы можете попробовать хелатное железо, но эффект от него намного меньший, пить по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Какой уровень ферритина и гемоглобина? Это хороший БАД, если есть лёгкая анемия и снижен ферритин можно принимать его, он хорошо переносится
Наталья, гемаглобин 92, железо 4.2, ферритин <5.5
Можно попробовать в течение месяца принимать и посмотреть. Причину такой анемии установили?
Наталья, она у меня с рождения, все детство была, у мамы точно так же
Принятый ответ
Добрый день! Можно и хелатное, только в адекватной дозе и длительно. Воообще, если стоит вопрос о переносимости, то предлагаю рассмотреть прием Сидерала-форте.Это трехвалентное железо, покрытое оболочкой из фосфолипидов, что делает его хорошо усваиваемым и переносимым. По1 таб*2р/сут, во время еды.
Здравствуйте! данный вид железа хорошо усваиваеться, пить его по 1 таб 3 раза в день
Здравствуйте. Принимайте хелатное железо по 1 таблетки 3 раза в сутки длительно, оно хорошо переносится.
Здравствуйте! Если плохо переносите таблетированный и капсулы железа , то замените на раствор феррум лек 2 мл 1 раз в день внутримышечно 10 дней, плюс витамин с 500 мг 2 раза в день 7 дней . Перерыв 10 дней . Затем повторить курс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень хороший препарат, переносится хорошо, и железо хорошо усваивается. От него запоры есть, но не часто.