Хронический ринит

Здравствуйте! Мне 22 года, на протяжении 8 лет беспокоит хронический ринит. **Симптомы**: - слабость, быстрая утомляемость; - плохой сон; - под глазами постоянно синяки из-за воспаленных процессов; - тянущие ощущения в пазухах вокруг глаз; - утром задняя стенка ротоглотки воспалена (видимо из-за стекающих по ней выделений из пазух). При этом выделений очень мало, они имеют белый, иногда светло-зеленый цвет; - присутствует не сильный запах изо рта; - небные миндалины немного воспалены, но они не беспокоят; - носовое дыхание часто затруднено. Симптомы не сильный, но при переохлаждении или переутомлении ситуация ухудшается. **Пробовали лечить следующими препаратами:** - Местными антибиотиками (полидекса, изофра и др.). Небольшой эффект есть, но вылечить не получается. - Противоаллергические препараты. Эффекта нет. - Авамис. Курс 2 месяца. Эффекта нет. - Антибиотики широкого спектра действия (при лечении других заболеваний). Был заметный эффект, но симптомы всегда возвращались. - Промывания носа. Эффекта нет. - Год назад была операция по удалению кист в гайморовых пазухах (они были маленькие, мне долго не хотели делать операцию) и усечению тканей. Стало немного полегче, но координально ничего не поменялось. Капли уже давно не капаю. Аллергии нет. Что это может быть и что делать в таком случае? Спасибо.

Здравствуйте, Илья. В первую очередь нужно выполнить контрольную Кт придаточных пазух носа.