Образовался карман — вопрос №3382053
Добрый день. Отек на щеке.
В общем я съездила в соседний город (500 км , 2 парома, итого 12 часов минимум езды по не самой хорошей дороге) в хорошую клинику к стоматологу - хирургу. Мы сделали снимок кт . По которому он мне рассказал из за того что мне давно удалили жевательный зуб. Зуб мудрости отодвинулся и образовался карман. Куда забивается еда и происходит воспаление. Сейчас он весь в десне. Открыть челюсть полностью я не могу. В общем долго с ним думали и решили что когда отек и воспаление уйдут я приеду и мы удалим. Сам зуб без кариеса но с кривыми корнями. Я уехала домой. Плюс после приема антибиотиков там появился стоматит. Сейчас я пью нимесил , полощу содо- солевым раствором, мажу митрогил Дента мазью , и синькой прижигала стоматит. Отек чуть чуть спал. Но боли не прекращаются, снизу к кости не могу притронуться , именно где зуб расположен. Болит горло и ухо также. Челюсть не открывается . Все это началось неделю назад. А у врача была позавчера. Скажите может ли быть что отек не спадет вообще, что боли не пройдут и станет хуже ?! Почему так долго?! Правильно ли мы приняли решение? И продолжать мне такое же лечение? И как спадает сразу ехать удалять? И можно ли после удаления сразу ехать домой? И я трогаю челюсть снизу с одной стороны все хорошо, с с больной как будто ямка а потом продолжение и вот это окончание сильно очень болит.я на обезболивающе их нурофене постоянно. Ночами сильно болит.
Возраст: 35
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга-стоматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!