Боли в мочевыводящей системе

Здравствуйте! Уже несколько появился дискомфорт в мочеточнике. Сдала анализ мочи (прикрепляю). Врач выписал Фурагин. Принимаю 5 дней. Но появилось ухудшение на фоне приема. Что стоит ещё подключить к лечению?

58 лет

Принятый ответ

Добрый день.Опишите жалобы подробнее?Вы анализ мочи сдавали до или после приема Фурадонин?

Луиза Римихановна, добрый вечер! С начала появился сильный запах от мочи. Я сдала анализ и потом стала принимать Фурагин. На фоне приема препарата симптомы усилились. Появился дискомфорт и резь в мочеточнике. Боль в пояснице.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному анализу нет воспаления, если он сдан до начала приёма фурадонина, то фурадонин и не нужно было начинать. У Вас есть соли в моче. Нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Также в б/х анализе крови проверить уровень мочевой кислоты, при повышении которой образуется уратный нефролитиаз, проверить уровень креатинин, мочевину. Сейчас принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 1 месяц. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались.

Сам анализ мочи спокойный ,но есть соли мочевой кислоты.Вам бы стоило выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря,исключить мочнкаменную болезнь.И препаратов сейчас можно добавить Уролесан по 25 капель на кусочек сахара 3р/с 14 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ не воспалительный, но много песка. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
В чём проявляется ухудшение?

Владимир Александрович, добрый день! Появилась резь и неприятные ощущения в мочеточнике. До начала лечения Фурагином этих симптомов не было.

Возможно причина не воспаление, а мочекаменная болезнь. Необходимо рекомендованное дообследование

Принятый ответ

День добрый. Прикрепленный анализ без острых воспалительных измееений, но много солей уратов. Возможно болевой синдром связан с раздражением слизистой (возможно и после обострения) солями,
Пересдать ОАМ, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Так что Фурагин 100х3 можно пропить до 5-7 дней (если предположить что был всё-таки острый период).
Начать КАНЕФРОН по 2 табл 3 р/сут, фитосборы (Бруснивер или Фитонефрол), больше пить. Далее - по результату контрольного анализа и УЗИ.