Консультация лора /

Расшифровка анализов — вопрос №3382430

Здравствуйте! Долгое время болело горло, сдала мазок, пришел ответ, теперь в замешательстве. К Лору записалась через 2 дня. Теперь я так понимаю, мне не только к Лору обратится надо? ((((

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В мазке выделена нормальная микрофлора, которая в норме живет на слизистой оболочке ЛОР органов
Данные бактерии лечить не надо
По ОАК нет признаков активного воспаления

Сейчас есть боль/дискомфорт в горле?
Клиент
Маргарита Александровна, да, по утрам в течении уже 2 недель есть неприятные ощущения, конечно сильная боль прошла.
Но меня больше результат мозка интересует, почему написан есть рост? Я так понимаю бактерии присутствуют, и прочитала про гонорею и стрептокок у меня уже паника.
Детский ЛОР, ЛОР
Это Нормальная микрофлора
Слизистая не стерильна, на ней в норме живут бактерии, которые составляют микробиом и препятствуют проникновению патогенных бактерий, которые могут вызывать воспаление

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
С зубами нет проблем?
Клиент
Александровна, спасибо за ответы!!! Вы меня очень успокоили.
Зубы все вылечила, нос последние два дня ночью немного закладывает, но выделений никаких нет, сухой кашель был длительное время, но только в горизонтальном положении (в течении дня не было, приходила домой ложилась начинался кашель ) , сейчас кашель прошел, дня 5 как, как раз тогда и сдавала анализы
С желудком проблем нет, кислоты нет, изжога была буквально месяц назад (изжоги у меня в принципе не бывает)
Клиент
Маргарита Александровна, на данный момент меня беспокоит болезненные мочеиспускания 3 день, но у меня хронический пиелонефрит ( обострился последний раз 1,5 года назад), цистит тоже бывает, был последний раз 2 месяца назад. Прочитала про гонорею, очень похожи симптомы, хочу проверить, мало ли.
Детский ЛОР, ЛОР
Данная бактерия на вызывает гонорею, и микрофлора, которая живет в зеве не имеет отношения к мочеполовой системе

Кашель в положении лежа характерен для постназального затека, слизистая в зеве может реагировать на постназальный затек

Какие симптомы со стороны ЛОР органов сейчас сохраняются?
ЛОР
Здравствуйте, я Ирина Александровна отоларинголог.
Представленные результаты лабораторных исследований похожи на отклонение от нормы, которое может быть при любых воспалительных процессах в организме, то есть всего, чтотне является нормой.
При воспалительных процессах в полости рта и болях в горле может быть отклонение от нормы в виде изменения общего анализа крови и повышения уровня лейкоцитов.
При воспалительных процессах в полости рта для борьбы с болезнетворной флорой, если не справляются факторы защиты организма в виде факторов элементарной защиты в виде макрофагов, повышения уровня лейкоцитов, присоединяется условнопатогенная флора, которая при норме никак себя не проявляет, а при патологии повышается ее уровень и есть эти изменения в мазке из зева.
При повышенном уровне лейкоцитов в общем анализе крови рекомендована антибактериальная терапия, так как если защитные силы организма не справляются на начальной стадии, то повышение уровня лейкоцитов в общем анализе крови становится настолько высоким, что это проявляется в общем анализе крови.
Когда при воспалительных процессах в полости рта или любых воспалительных процессах в орнанизме имеются жалобы со стороны какой-то системы и есть изменения в лабораторных исследованиях, то рекомендована отслеживание ситуации в онлайн консультациях с определенным врачом еа протяжении некоторого времени или посещение профильного специалиста очно.
В представленном лабораторном исследовании мазке из зева есть рост условнопатогенной флоры, что может соответвотствовать воспалителтным изменения в полости рта и активации местных защитных сил для борьбы с инфекцией в полости рта в виде роста условнопатогенной флоры, что не является отклонением от нормы, так ррсть условнопатогенной флоры, а не патогенной.
ЛОР
Здравствуйте ,по анализам данных за острый процесс нет. По посеву условно-патогенная флора, она не вызывает воспаления в зеве. Если имеется кашель по утрам ,то вероятно имеется стекание слизи по задней стенке глотки . В таких случаях необходимо осмотр полости носа и носоглотки для исключения причин постназального синдрома
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

В мазке выделена условно-патогенная флора, которая в норме может жить на слизистых и не вызывать никаких жалоб, такая флора не является причиной подобных жалоб.

Как дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке горла? Нет ли жжения или горечи в горле? Изжоги или отрыжки воздухом после еды?