Съела тухлую курицу в третьем триместре
Добрый день! Сейчас идёт 35 неделя беременности. Вчера на даче родственники замариновали филе курицы - часть пожарили, а часть оставили на сегодня. И у нас сломался холодильник, только мы не поняли, в какой момент времени это произошло (скорее всего сегодня днем перестал морозить), так как заметили уже перед отъездом домой, что продукты не холодные. Вечером жарили оставшуюся часть курицы. Я теперь очень сильно переживаю, что курица все-таки испортилась, и я её съела. Потому что мне кажется, что когда я заходила в комнату, то чувствовала запах тухлятины. И похоже это была курица. Подскажите, пожалуйста, очень сильно теперь переживаю за ребёнка. Могла ли я отравиться или подхватить какую-то сальмонеллу или листериоз? Как это теперь проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , если нет никаких симптомов кишечной инфекции ( понос , тошнота, повышение температуры ) , то продукт не пропал , для собственного спокойствия можете принять адсорбенты -Смекту по 1 пакетику -3 раза в день -2-3 дня и пропить курс эубиотиков Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -2 раза с день -2 недели .
Спасибо большое! Мне кажется, что сейчас тошнит немного, либо я себе накручиваю уже. Также съела сырок глазированный, теперь думаю, мог и он испортится, наверное. Подскажите, пожалуйста, нужно в течение суток посмотреть за собой, не будет ли других ещё симптомов? Просто очень переживаю, что ребенку могут бактерии передаться от продуктов, а я не замечу по себе. Не нужно ли сдавать анализы какие-то на эти бактерии? Или именно ребенка так не получится проверить?
Не нужно переживать и искать несуществующие проблемы, кишечную инфекцию не заметить вы не сможете , все у вас в порядке , кушайте все что хотите , и не думайте о негативе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если после употребления курицы не возникли симптомы отравления (тошнота, рвота, диарея, подъем температуры), то вероятно оно не произошло, не переживайте.
Скорее всего, если бы мясо было действительно испорчено, это было бы понятно по вкусу.
Для спокойствия можно принять полисорб.
В целом, ничего опасного для вас или малыша нет, не переживайте.
Спасибо большое! Мне кажется, что сейчас тошнит немного, либо я себя накручиваю уже. Также съела сырок глазированный, теперь думаю, мог и он испортится, наверное. Подскажите, пожалуйста, нужно в течение суток посмотреть за собой, не будет ли других ещё симптомов? Просто очень переживаю, что ребенку могут бактерии передаться от продуктов, а я не замечу по себе. Не нужно ли сдавать анализы какие-то на эти бактерии? Или именно ребенка так не получится проверить?
Нет, никаких дополнительных исследований проходить не нужно на этот счет, не волнуйтесь.
Ощущение тошноты действительно возможно из-за «накручивания», так как вы понервничали по этому поводу.
Но на самом деле, даже если представить, что действительно бы случилось отравление, это все равно не значит, что для малыша возникла бы угроза, ведь есть плацента, которая выполняет и функцию «фильтра» в том числе.
То что продукты были какое-то не продолжительное время без холодильника, не значит что они сразу бы пропали, касательно сырка.
В течение суток да, за собой понаблюдайте, полисорб можно принять, но как правило симптомы отравления развиваются в течение нескольких часов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если отравление произошло, оно всегда будет клинически ярким и симптомным: невозможно будет это пропустить, иными словами. Диарея, рвота, общее недомогание, тем более, если речь не об обычной пищевой токсикоинфекции, а о том же сальмонеллезе, например. Бессимптомно такие патологии не протекают. Если сейчас самочувствие хорошее и будет таковым в течение суток, можно считать, что желудочный сок справился с ситуацией и отравления ждать не стоит, ровно как и хоть какого- то негативного влияния на малыша. Хочется обозначить сразу: легкая тошнота на фоне нервов и стресса и рвота от отравления - все же, к счастью, совсем разные вещи.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы себя хорошо чувствуете, нет рвоты, диареи, слабости , головокружения, значит влияния не было оказано как Вам так и плоду. Не волнуйтесь пожалуйста, все хорошо. Легкой беременности Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Первыми симптомами расстройства желудочно-кишечного тракта будут тошнота, рвота, жидкий стул, вздутие. Обычно применяют Энтеросгель, смекту. Нет, риска заражения данными инфекциями нет.