Помощь в диагностике
Здравствуйте, мне 35 лет. Чувствовала себя нормально, затем почувствовала плохо себя на остановке, побледнела и было как будто сейчас упаду в обморок такое ощущение в теле. Дошла до дома, ппошло, парралельно у меня было что тоттипо стоматита во рту, небольшие язвочки во рту и глаза гноились утром но немного и в течении дня, болело горло но немного. Температуры не было. Так же до этого прошли месячные и там было темные выделения, сильнее обычных. Через два дня я уснула и проснулась, а мне плохо, так же чуть не падаю в обморок затем страх я ввхвала скорую помощь, сделали экг норм давление было 145 на 85,пцльс 80. Дальше день терпимо но голова болела. Далее так же были моменты как будто я падаю в обморок, состояние такле тела. Помогите с чего начать, завтра сдам общий анализ крови и узи почек. Ничего не болит многда тянет поясница и вот сегодня ломило ноги колени. С чего мне начать что проверить, адски еще болит голова, то ли интоксикация не понятно, симптомы головокружение, чувство что упаду в обморок, боль в коленях, стоматит, головная боль, выделения скудные из глаз, красное горло, мазня после менструаций. Это точно не паничесеие атаки, раньше были я бы поняла. И еще сегодня сьела аппельсин заболел желудок сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Насколько обильные у вас месячные? Возможно причина кроется в анемии (снижении железа). Рекомендую сдать гемоглобин, железо, ферритин и гормоны щитовидной железы
Здравствуйте, нет вот месячные были как обычно. Я недавно пила препараты железа, не думаю что это оно. Еще один момент очень сильно пучит живот, последние две недели, просто ужасно. И заметила что когда поем мне немного лучше .
Это может быть проявлением срк. Вы не нервничаете?
Нет, разве может быть чувство что упадешь в обморок реальное в живлте?
Да ну нет. Вы никакие препараты не принимаете?
Нет, не принтмаю
А воспаление в крови есть сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют оценить следующие показатели:
1. Общий анализ крови+лейкоформула.
2. Анализ крови на витамин Д
3. Анализ крови на фолиевую кислоту и В12
4. Ферритин, исключить скрытый железодефицит
5. Кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Анти-ТПО)
6.Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп
7. Общий анализ мочи
8. ЭКГ
9. Глюкоза крови, гликированный гемоглобин
10. Консультация гинеколога
Скажите, какое рабочее давление?
Накануне хорошо кушали? Какая температура? Как давно выделения из глаз?
Вот последнее время кушала очень плохо, и не спала. Мало спала. Но я боюсь вдруг какая то инфекция и от этого такие ощущения. Самое страшное это когда я чувствую что упалу в обморок знаете это когда например у врача ты просишь нашатырь, вот реально так тело ощущает что упаду сейчас, мутит
Экг мне сделала скорая сказали нормальная
Сон был плохой из-за стресса или другие причины?
Мое давление рантще 110 на 70 , года два не слежу. Температура была как то 37,4 но я подумала переутомление. Сейчас 36,8-36, 6.выделения из глаз уже недели полторы! И стоматит во рту язвочки и в центре белое
Нет, ездила общалась в друзьями. Настроение было хорошее. И даже вот на остановке когда стало плохо перед этим были отдичные эмоции и самочувствие
Еще я последнее время мало пью воды, и вот стала пить юольше и пила фитодизин, оно мочегонное тоже как будто лучше мне по озузениям, но не надолго
При признаках стоматита рекомендуют полоскание ротовой полости раствором стоматидин и местное нанесение холисала.
Описанные симптомы могут указывать на дефицитные состояния.
Скажите, не обращались ли к офтальмологу? Почему принимаете фитолизин ?
Фитолизин выпила пару раз потому что он есть и я мало пила воды, подумала может от почек такое состояние. Сейча я лежу и адски болит голова. Лоб и там где бровные дуги при нажатии больно
Скажите, а насморка нет? Не страдаете хроническим гайморитом?
Насмотрка нет, сухие сопли только, шайморит как то был дпвно. Сейчас нос дышит сухой
Доктор еще уши закладывает два
А голова давно болит?
Ну дня 3-4
В таких случаях рекомендуют выполнить рентген пазух носа для исключения синусита/гайморита, получить консультацию лора
Доктор измерила давление весь день 140 на 80 пульс 60
А какое рабочее давление?
Повышение впервые?
Нет, уже было
Обычно при повышении давления рекомендуют принимать препараты скорой помощи, например, капотен 25 мг по 1/2 под язык. При неэффективности через 40 мин принять ещё 1/2 таб. Это позволит мягко снизить давление.
Загрузила анализ кровь, посмотрите пожалуйста.
В биохимическом анализе крови печеночные показатели в пределах нормальных значений.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы.
В общем анализе крови нормальное значение лейкоцитов, нейтрофилов, лимфоцитов что указывает на отсутствие признаков инфекционного процесса.
Нормальные значения эритроцитов, эритроцитарных индексов, гемоглобина, гематокрита указывает на отсутствие признаков анемии.
Пограничное значение ретикулоцитов может указывать на признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом.
Прр отсутствие вирусоподобных жалоб специальной терапии не требует
Доктор а что мне тогда делать, давление есть и пульс 52-55, идти к кардеологу?
Какое давление в настоящий момент ?
137 на 88 , пульс 55
В таких случаях рекомендуют вести дневник давления и записывать показатели.
Если давление будет повышенным,то назначают гипотензивную терапию, периндоприл 4 мг по 1т 1 раз в день
В качестве дообследования:
УЗИ сердца + ЭКГ.
Консультация кардиолога
Повышение давление может быть связано с эмоциональной нагрузкой. Поэтому рекомендуют рассмотреть мягкие успокоительные: например, пустырник или ваоериана, или 3-4 таб глицина под язык
Доктор, прикрепила анализ млчи, там плвышен уро
Снижение плотности мочи может быть связано с недостаточным потреблением белковой пищи.
Уробилиноген 3,4 это в пределах нормальных значений
Ну и что со мной доктор
Для исключения патологии со стороны сердечно-сосудистой системы рекомендуют её обследование .
Но это может быть проявление тревожности, если присутствуют частые стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких симптомах обычно рeкoмeндую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он может быть понижен и при нормальном гемоглобине, его диапазон от 20 до 200, оптимально примерно посередине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. При стоматите рeкoмeндую посетить Стоматолога, а к приёму обычно рeкoмeндую местно Стоматофит полоскания и ванночки, Лизобакт для рассасывания, Ривьера Биотек гель для дёсен, Пастилки с коллагеном Фармадонт.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Скажите пожалуйста, не модет ли быть что то с желудком ?
если есть боли в эпигастрии, то может
Доктор, я измерила давление, весь день 140 на 85 при пульсе 60.сто мне пить?
попробуйте прием препарата Гевискон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения в такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный).
В такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Доктор, скажите у меня был па с другом, но утнего по его словам все хорошо. Я начиталась что это симптомы похожи на гонорею ( но я сдавала мазки после гинекологические там не было гонореи, могут ли только орально они ? Глаза гноятся, горло болит, язвочки во рту, и общее недомогание, как уже след этап. Сейчас уже давление прыгает 140 на 80,голова болит сильно
Да, гонококковая инфекция может поражать как носоглотку, так и глаза.
Гонорея - бактериальная инфекция; в этом случае в анализе крови будут признаки - бактериальной инфекции; если такие признаки бактериальной инфекции будут выявлены, то есть смысл проходить обследование на гонорею.
Читать\заказывать рекомендованные анализы внимательно, обращать внимания на расставленные восклицательные знаки.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Я сдала кровь сегоднч, завтра будет готов анализ я прикреплю анализ, посмотрите?
Прикрепите результат анализа к вопросу и напишите мне, помогу с его оценкой.
Загрузила анализ крови
По результатам анализов крови патологии - не выявлено; либо Ваши жалобы связаны с тревожным состоянием; либо лаборатория была выбрана - не верно.
Доктор, может быть сердечная нелостаточность? У меня пульс 55( при давлении 140 на 80
Может ли от кофе, стресса и бессоницы так упасть пульс?
Признаков сердечной недостаточности - нет.
Кофе пульс - повышает.
Имела ввиду чрезмерное употребоение кофе
У некоторых людей кофе может незначительно снижать пульс, что не требует лечения.
Доктор и анализ мочи посмотрите пожалуйста, там повышен уробилиноген
Вы неправильно трактуете результаты анализа мочи; уробилиноген в норме, значение уробилиногена меньше 34; анализ мочи - в норме.
Доктор так что мне делать, куда копать, сейчас давление, пульс 55-60.головокружение , боль в голове рука левая болит, тяжело дышать иногда и кашель вроде как мокрый. Может ли быть бронхит или пневмония ьез температуры со спокойной кровью. Либо это сердце!
Если верите результатам лаборатории - копать в сторону тревожного расстройства.
Попробую кровь пересдать завтра в инвитро
Если решите пересдавать в Инвитро прошу смотреть внимательно на расставленные восклицательные знаки, либо выбирать анализы не самостоятельно, а с помощью администратора в Инвитро (как правило, там квалифицированные администраторы) переспросив несколько раз про полное соответствие с написанным текстом.
Доктор что лучше сдать чтобы исключить инфекцию гонореи, из горда лучше или из глаз? И каким методом?
Я вообще подумала что может быть это оно и вот на какой то стадии эта бацила может вызывать такое состояние как у меня сейчас
Доктор еще я курила много электронных сигарет последнее время, может ди и это дать такой результат
Чтобы исключить гонококковый конъюнктивит лечащие врачи рекомендуют сдать - соскоб эпителиальных клеток конъюнктивы на определение ДНК Neisseria gonorrhoeae.
Чтобы исключить гонококковый фарингит\тонзиллит\стоматит лечащие врачи рекомендуют сдать - мазок из зева на гонококк (N. gonorrhoeae) и определение чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализы на дефициты. Быть может связано с кровопотерей ваше состояние. Есть анемия. Для выявления необходимо дообследоваться:оак,бак,фолиевую кислоту,В12,ферритин,т3 ,Т4,ТТГ,консультация гинеколога(при необходимости УЗИ органов малого таза)