Консультация терапевта /

Помощь в диагностике — вопрос №3382531

Здравствуйте, мне 35 лет. Чувствовала себя нормально, затем почувствовала плохо себя на остановке, побледнела и было как будто сейчас упаду в обморок такое ощущение в теле. Дошла до дома, ппошло, парралельно у меня было что тоттипо стоматита во рту, небольшие язвочки во рту и глаза гноились утром но немного и в течении дня, болело горло но немного. Температуры не было. Так же до этого прошли месячные и там было темные выделения, сильнее обычных. Через два дня я уснула и проснулась, а мне плохо, так же чуть не падаю в обморок затем страх я ввхвала скорую помощь, сделали экг норм давление было 145 на 85,пцльс 80. Дальше день терпимо но голова болела. Далее так же были моменты как будто я падаю в обморок, состояние такле тела. Помогите с чего начать, завтра сдам общий анализ крови и узи почек. Ничего не болит многда тянет поясница и вот сегодня ломило ноги колени. С чего мне начать что проверить, адски еще болит голова, то ли интоксикация не понятно, симптомы головокружение, чувство что упаду в обморок, боль в коленях, стоматит, головная боль, выделения скудные из глаз, красное горло, мазня после менструаций. Это точно не паничесеие атаки, раньше были я бы поняла. И еще сегодня сьела аппельсин заболел желудок сразу.

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзилит

Аритмолог, Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Насколько обильные у вас месячные? Возможно причина кроется в анемии (снижении железа). Рекомендую сдать гемоглобин, железо, ферритин и гормоны щитовидной железы
Клиент
Здравствуйте, нет вот месячные были как обычно. Я недавно пила препараты железа, не думаю что это оно. Еще один момент очень сильно пучит живот, последние две недели, просто ужасно. И заметила что когда поем мне немного лучше .
Это может быть проявлением срк. Вы не нервничаете?
Клиент
Нет, разве может быть чувство что упадешь в обморок реальное в живлте?
Да ну нет. Вы никакие препараты не принимаете?
Клиент
Нет, не принтмаю
А воспаление в крови есть сейчас?
Терапевт
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют оценить следующие показатели:
1. Общий анализ крови+лейкоформула.
2. Анализ крови на витамин Д
3. Анализ крови на фолиевую кислоту и В12
4. Ферритин, исключить скрытый железодефицит
5. Кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Анти-ТПО)
6.Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп
7. Общий анализ мочи
8. ЭКГ
9. Глюкоза крови, гликированный гемоглобин
10. Консультация гинеколога

Скажите, какое рабочее давление?
Накануне хорошо кушали? Какая температура? Как давно выделения из глаз?
Клиент
Вот последнее время кушала очень плохо, и не спала. Мало спала. Но я боюсь вдруг какая то инфекция и от этого такие ощущения. Самое страшное это когда я чувствую что упалу в обморок знаете это когда например у врача ты просишь нашатырь, вот реально так тело ощущает что упаду сейчас, мутит
Клиент
Экг мне сделала скорая сказали нормальная
Терапевт
Сон был плохой из-за стресса или другие причины?
Клиент
Мое давление рантще 110 на 70 , года два не слежу. Температура была как то 37,4 но я подумала переутомление. Сейчас 36,8-36, 6.выделения из глаз уже недели полторы! И стоматит во рту язвочки и в центре белое
Клиент
Нет, ездила общалась в друзьями. Настроение было хорошее. И даже вот на остановке когда стало плохо перед этим были отдичные эмоции и самочувствие
Клиент
Еще я последнее время мало пью воды, и вот стала пить юольше и пила фитодизин, оно мочегонное тоже как будто лучше мне по озузениям, но не надолго
Терапевт
При признаках стоматита рекомендуют полоскание ротовой полости раствором стоматидин и местное нанесение холисала.

Описанные симптомы могут указывать на дефицитные состояния.

Скажите, не обращались ли к офтальмологу? Почему принимаете фитолизин ?
Клиент
Фитолизин выпила пару раз потому что он есть и я мало пила воды, подумала может от почек такое состояние. Сейча я лежу и адски болит голова. Лоб и там где бровные дуги при нажатии больно
Терапевт
Скажите, а насморка нет? Не страдаете хроническим гайморитом?
Клиент
Насмотрка нет, сухие сопли только, шайморит как то был дпвно. Сейчас нос дышит сухой
Клиент
Доктор еще уши закладывает два
Терапевт
А голова давно болит?
Клиент
Ну дня 3-4
Терапевт
В таких случаях рекомендуют выполнить рентген пазух носа для исключения синусита/гайморита, получить консультацию лора
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При таких симптомах обычно рeкoмeндую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он может быть понижен и при нормальном гемоглобине, его диапазон от 20 до 200, оптимально примерно посередине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. При стоматите рeкoмeндую посетить Стоматолога, а к приёму обычно рeкoмeндую местно Стоматофит полоскания и ванночки, Лизобакт для рассасывания, Ривьера Биотек гель для дёсен, Пастилки с коллагеном Фармадонт.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Клиент
Скажите пожалуйста, не модет ли быть что то с желудком ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если есть боли в эпигастрии, то может