Что вас беспокоит?
Плохой набор веса
Малышки 7 месяцев вес 7670, рост 73 см. Родилась 3795 55 см За последние два месяца набрала 400 грамм. Переживаю что не довес Уже на прикорме с 4 месяцев В 6:00 смесь 100 В 9:00 каша 140 гр + 30 пире фрукт 13:00 пюре овощи 100 + 30 мяса + 40 смесь редко такой обьем 16:30 творожок 90 + смесь 50 + банан +- 40 19:30 каша 100 22:00 смесь 100 2:00 смесь 70 6:00 смесь 100 Активная переворачивается во все стороны пытается ползать на ручках держишь вся ходуном Переживаю что мало набирает
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,не переживайте,это вариант нормы,вес у вас по возрасту,ребенок мало прибавляет сейчас от 400-600 в этом возрасте,рацион у вас хороший,ребенок сейчас стал более активный,поэтому происходит так.
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда увеличится двигательная активность( начнет садиться, ползать) прибавки в весе не будут такими большими
Долженствующий ( учитывая вес при рождении ) вес к 7 месяцам 7800
У вас по нижней границе нормы
Вероятно , что просто не крупный ребенок
Почему обьемы смеси по 100 мл?
Больше не ест ?
Больше не ест!!! Был период когда съедала 120-130, сейчас все 100 высасывает и все. Ночью бывает пока сама не проснется не будет кричит что тревожу сон.
Больше не ест!!! Был период когда съедала 120-130, сейчас все 100 высасывает и все. Ночью бывает пока сама не проснется не будет кричит что тревожу сон.
Возможно, сецчас режутся зубы Либо какие-то другие факторы влияют . Пока наблюдаем. Всё равно предлагаем побольше объем смеси. Изначально разводите хотя -бы 120- 150 мл
Здравствуйте
Обычно малыши к полугоду удваивают свой вес при рождении
На данный момент вес находится в средних значениях, рост выше среднего (мама/папа высокие?)
Вес для роста чуть низковат, но не критично
Чем малыши более активные, тем меньше набирают, это в первые месяцы был хороший набор, сейчас же такие прибавки по 400 гр - допустимы и так ле не критичны
Рацион питания хороший
Здравствуйте. Ребёнок переходит из горизонтального образа жизни в вертикальный, больше двигается, поэтому прибавки веса сейчас будут не такими активными как в первые месяцы. В рацион можно и нужно добавить желток ,сливочное масло, детские чаи по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
В этом возрасте должно быть 5 кормлений суточный объем еды на ве с малыша равен 950 мл
Разделить на 5 кормлений через каждые 4 часа
Получается по 190 мл за один раз
Можно 6 раз в день через каждые 3,5 часа ,если малыш не выдерживает
Похожие вопросы по теме
- 15 Апреля 202039 ответов
- 19 Мая 202220 ответов
- 26 Июня 20237 ответов
- 29 Августа 20231 ответ