Консультация педиатра /

Плохой набор веса — вопрос №3382557

Малышки 7 месяцев вес 7670, рост 73 см. Родилась 3795 55 см
За последние два месяца набрала 400 грамм. Переживаю что не довес
Уже на прикорме с 4 месяцев
В 6:00 смесь 100
В 9:00 каша 140 гр + 30 пире фрукт
13:00 пюре овощи 100 + 30 мяса + 40 смесь редко такой обьем
16:30 творожок 90 + смесь 50 + банан +- 40
19:30 каша 100
22:00 смесь 100
2:00 смесь 70
6:00 смесь 100
Активная переворачивается во все стороны пытается ползать на ручках держишь вся ходуном
Переживаю что мало набирает

Возраст: 35

800.00 р.

Педиатр
Здравствуйте,не переживайте,это вариант нормы,вес у вас по возрасту,ребенок мало прибавляет сейчас от 400-600 в этом возрасте,рацион у вас хороший,ребенок сейчас стал более активный,поэтому происходит так.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Когда увеличится двигательная активность( начнет садиться, ползать) прибавки в весе не будут такими большими
Долженствующий ( учитывая вес при рождении ) вес к 7 месяцам 7800

У вас по нижней границе нормы

Вероятно , что просто не крупный ребенок

Почему обьемы смеси по 100 мл?
Больше не ест ?
Принятый ответ
Клиент
Больше не ест!!! Был период когда съедала 120-130, сейчас все 100 высасывает и все. Ночью бывает пока сама не проснется не будет кричит что тревожу сон.
Клиент
Педиатр, Детский кардиолог
Возможно, сецчас режутся зубы Либо какие-то другие факторы влияют . Пока наблюдаем. Всё равно предлагаем побольше объем смеси. Изначально разводите хотя -бы 120- 150 мл
Педиатр
Здравствуйте
Обычно малыши к полугоду удваивают свой вес при рождении
На данный момент вес находится в средних значениях, рост выше среднего (мама/папа высокие?)
Вес для роста чуть низковат, но не критично
Чем малыши более активные, тем меньше набирают, это в первые месяцы был хороший набор, сейчас же такие прибавки по 400 гр - допустимы и так ле не критичны
Рацион питания хороший
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Ребёнок переходит из горизонтального образа жизни в вертикальный, больше двигается, поэтому прибавки веса сейчас будут не такими активными как в первые месяцы. В рацион можно и нужно добавить желток ,сливочное масло, детские чаи по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Педиатр
Здравствуйте
В этом возрасте должно быть 5 кормлений суточный объем еды на ве с малыша равен 950 мл
Разделить на 5 кормлений через каждые 4 часа
Получается по 190 мл за один раз
Можно 6 раз в день через каждые 3,5 часа ,если малыш не выдерживает