Тяжесть в эпигастрии, жидкий стул,

Здравствуйте, вчера проснулась от рези в эпигастрии, затем началась диарея, начала принимать энтерол, смекту, регидрон,вчера подключила дюспаталин, иногда пью необутин, также вчера поднялась температура 37,5 приняла парцетамол т,к ломило тело и начало першить в горле, через пару часов и след простыл от простудных симптомов. Перед этим за неделю где-то сделала для профилактики узи брюшной полости, там все более менее хорошо, кроме застоя желчи, но это у меня и раньше было, в этот же день после узи на радостях наелась копченой колбасы и сыра, на утро была диарея, пару дней пролечилась энтерол, смекта, регидрон и лоперамид и забыла,т.к все прошло. вот теперь еще добавилась тяжесть и бурление У меня работа еще такая, что не успеваю порой нормально поесть, либо вообще мало, либо не полезно Раньше часто наблюдалась у врача, гэрб ставили, гастрит, последний раз ставили поверхностный гастрит года полтора назад, затем ничего не беспокоило принимала антидепрессанты. Подскажите, что это может быть, переживаю, что диарея не проходит второй день (ходу 3-4 р в день) +-через час после еды, плюс бурлит немного

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется использовать полноценно курс регидрон и смекта, дополнительно 14 дней энтерол 2раза в день.
Минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые на время возникновении симптомов. Далее через 14 дней вводить все продукты. По описанию, вероятнее всего кишечная инфекция причина таких симптомов. Но при сохранении симптомов на фоне лечения более 7 дней рекомендуется дообследоваться: анализ кала на гельминты методом парасепт, уреазный дыхательный тест на сибр, анализ кала на кальпротектин для определения воспаления в кишечнике.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать