Анализы после родов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,сдала анализы после родов Врач на осмотре сделала тест на ph вроде Сказала 6,5 Назначила макримор комплекс Есть результаты анализов Подскажите,все ли в порядке и нужны ли данные свечи?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок в норме, воспаления нет. В санации вы не нуждаетесь. Единственное флора смешанная, в таких случаях рекомендуются препараты лактобактерий, лучше перорально, например Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить), его можно при ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла
Но Флора и сама восстанавливается да?
А то что ph было 6,5 это о чем говорит?

Да, это как раз бывает при преобладании условно-патогенной флорой над лактобактериями изменяется рН

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла
Спасибо
А само восстанавливается?

Да

Принятый ответ

Добрый день.
Этот анализ - типичная картина микровкопии послеродовых маточных выделений - белых лохий.
Это не требует вмешательства. И влагалищные свечи - даже если бы это было нужно - картину маточных выделений не изменили бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла,спасибо!
А то что ph было 6,5 это о чем говорит?

В вашем случае - ни о чем (да и в остальных, признаться, тоже, разве на необитаемом острове, где нет лаборатории).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!
Сейчас через сколько должен организм полностью восстановится?
Эти белые лохии имею ввиду

Белые лохии прекратятся после первой менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у Вас нет зуда / жжения / неприятного запаха, то не нужно.
Мазок невоспалительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сейчас ничего не беспокоит
А из-за чего Флора такая?
Нужно лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок хороший
Можете использовать
Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме у вас. Жалобы есть?