Консультация аллерголог-иммунолога /

Воспаление лимфо узла под мышкой — вопрос №338290

Здравствуйте! Мне 32 года, 10 мес назад родила, кормлю грудью, около 3 недель назад почувствовала неприятные ощущения по мышкой слева, тянущая боль как будто, иногда отдающая в грудь, не постоянная. Сегодня сделала узи груди, нашли восп лимфо узел слева, узи прилагаю. ОАК сдавала два мес назад, и месяц назад( один анализ приложила, второй потеряла)
Иногда на протяжении дня поднимается темп максимально до 37,4,но такое у меня было и раньше на фоне стресса. Отчего воспалился лимфо узел, стоит ли проявить онко настороженность?

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По узи описан доброкачественный лимфоузел, с неизмененной структурой и без патологического кровотока.
Увеличение незначительное, норма до 1,5-2 см.
Вероятнее всего связано с ГВ, возможно были лактостазы в этой груди. Для уменьшения дискомфорта можно применять гель Димексид или Долобене 2-3 раза в день.
Узи контроль через 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ, тоесть, я вас правильно понимаю, нет повода переживать что это плохое образование?

Маммолог, Онколог
Елена, абсолютно нет никакого повода переживать и подозревать онкологию.
Здоровья Вам и всего хорошего!
Клиент
Наталья, огромное спасибо!!!
Педиатр
Здравствуйте! Это нестрашные изменения.Связано с кормлением, иногда был застой молока видимо .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Елена.
Описано абсолютно незначительное увеличение лимф. Уз без признаков онкопооцесса.
По анализу есть минимальные признаки сгущения крови. Не забывайте соблюдать питьевой режим 30мл воды на кг массы тела.
Всего доброго. Переживать не стоит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на персистирующие инфекции