Почему потеет во сне
Ребенок 2,5 года ,когда спит неважно днем или ночью не укрытый и легко одетый потеет в основном всегда голова. Может какой то дефицит, может нервная система так работает???
Наталья , добрый день
Температуры в комнате комфортная для младенца ( не более 22 градусов)
Зачастую повышенное потоотделение связано с еще не зрелым центром терморегуляции и не является признаком какого - либо дефицита.
По мере роста малыша, как правило, данный симптом проходит
Но так же важно отметить, что необходимо не забывать про прием витамина Д в профилактической дозе 1000 МЕ ежедневно, без перерыва на летнее время.
Если длительно не давали, то рекомендуется проверить уровень витамина Д и подобрать дозу в зависимости от результатов