Курс лечения от н бактер

Можно ли принимать амоксиуиллин и кларитромицинои только 10 дней, а не 14. Тяжесть в желудке. Благодарю

Хронический запор
61 год

Здравствуйте. При эрадикации хеликобактер пилори назначается курс терапии в течение 14 дней для повышения эффективности лечения . 10 дней это минимум . При тяжести , дискомфорте можно добавить ганатон по 1т 3 раза в день .