Чувство слабости, жар и зноб
Недавно упал, повредив колено, на следующий день всё было хорошо, ничего серьёзного не ощущал, но через день начал сильно хандрить, сильно знобило, потом начало бросать в жар, выпил 2 таблетки парацетамола «Ренвала» 500 г, стало лучше, думал, простуда, сегодня заметил, что с царапиной на ноге что-то не то, может ли быть мое состояние связано с этим? И стоит ли обращаться за помощью к специалисту или можно лечить самому, уже начал обрабатывать и мазать Левомеколем
Добрый день. С большой долей вероятности, действительно есть данные за вирусную инфекцию. Можно подтвердить это, сдав анализы крови - ОАК и кровь на СРБ. Пока предварительно можно начать промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 4-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, витамин С 1 гр 1 раз в день. Царапину можно просто обрабатывать дезинфицирующими растворами (мирамистин, октенисепт) и стараться лишний раз не нагружать конечность.