Сыну 2 года, припух писюн, немного покраснел.
Здравствуйте! Сыну 2 годика, сегодня проснулся, при смене памперса заметила что у ребенка припух писюн и немного покраснел. Когда притрагиваюсь ему больновато. Что это? Как ему помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При воспалении крайней плоти полового члена желательно купать с добавлением в воду фурацилина или фильтр-пакетов трав (ромашка, череда), брызгать Мирамистин и наносить мазь Левомеколь.
Воздушные ванны также хорошо при таких делах.
Если ребёнок капризничает, то допустимо дать препараты парацетамола в возрастной дозировке до 3х раз в день.
Дополнительно антигистаминные (Зодак, зиртек) дня 2-3.
И за 5-7 дней все должно пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предложить начало воспалительного процесса ( также иногда покраснение наблюдается при аллергии,если вы к ней склонны)
По поводу воспаления:
- Обязательно гигиенические ванны 1-2 раза в сутки
- максимально убрать памперс, больше воздушных ванн или трусики ( хлопковые)
- после каждого мочеиспускания обработка крайней плоти Мирамистином или Хлоргексидином
- антигистаминные продолжить давать в возрастной дозировке( чтобы убрать покраснение и отек)
- можно начать ванночки , например с ромашкой, 2 фильтр пакетика на 200 мл воды комнатной температуры на 10-15 мин 2-3 раза в сутки
- если покраснение сохраниться модно добавить мазь пимафукорт на красную плоть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как у Вас сейчас дела?По предоставленным данным это может быть течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь. Также рекомендуется промачивать половой член после каждого мочеиспускания сухой салфеткой или туалетной бумагой с целью исключения скопления мочи в области воспаления. Мытье рук до туалета и после. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить воспаление крайней плоти - баланопостит. Рекомендуется сидячие ванночки с раствором ромашки, местно наносить мазь левомеколь 2-3 раза в день, соблюдение гигиены. При ухудшении состояния нужно обратиться детскому хирургу или урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на баланопостит
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки с мирамистином или фурацилином
Подмывать после каждой смены подгузника
Делать воздушные ванны
Чаще менять подгузник
Салфетки не использовать
И очный осмотр уролога