Отмена фенибута

Добрый день. На протяжении всего июня я пил фенибут по 1т 3 раза в день. Делал 2 раза перерыв (перед приемом алкоголя не принимал фенибут 48 часов и после приема алкоголя 48 часов) - и так 2 раза в июне. Грубо говоря, 6 дней не принимал. Последние дни июня принимал вот так: 27 июня - 2 таблетки, 28 июня - 1 таблетка, 29 июня - 1 таблетка. Сегодня вот осталась еще одна таблетка. думаю принять половину таблетки или целую. Потому что завтра лечу в Великобританию, а туда ввоз этого препарата запрещен. теперь сильно переживаю, не начнется ли у меня синдром отмены там. Если начнется, то как с ним бороться? Спасибо большое заранее.

Нет.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При приеме фенибута 1 месяц зависимость не развивается, только при длительном приеме есть некоторые данные + вы снижали дозировку медленно,что тоже исключает возникновение побочных эффектов. Если делали перерывы в приеме на 3-4 дня и не было никаких симптомов, это тоже снижает риски.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сегодня лучше принять целую таблетку.
Не волнуйтесь-синдрома отмены быть не должно, поскольку у Вас не было длительного приема препарата в высоких дозировка.
Если испытываете тревогу, то стоит рассмотреть вопрос о проведении когнитивно-поведенческой терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, синдрома отмены при приеме этого препараты быть не должно, учитывая, что вы делали перерывы и симптомов никаких не было, также вы снижали дозировку постепенно.
Можете принять сегодня последнюю таблетку и завтра уже не принимать

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат не имеет синдрома отмены
В целом в современной медицине не назначается , его действие сомнительно
В случае появления нежелательных симптомов можно ситуационно принять в таком случае атаракс
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! У препарата фенибут синдрома отмены не бывает. Препарат достаточно лёгкий. Допустимо назначение препарата до двух месяцев постоянного приема. Если присутствует тревожность, таких случаях симптоматическим препаратом для коррекции тревоги является атаракс.

Здравствуйте!
Фенибут синдрома отмены не вызывает, он препарат исключительно с симптоматический, то есть это препарат улучшающий кровоснабжение с противотревожным действием. Да и срок приема у Вас не такой большой.
Поэтому для своего успокоения Вы можете принять по 1/2 таблетке, и далее закончить приема, на состояние никак не должно это повлиять, не переживайте.

Будьте здоровы!

Здравствуйте! препарат можно отменить сразу
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675