Отмена золофта

Доброе утро! Принимала золофт в дозировке 100 мг в течение 7 месяцев. Сейчас лечение окончено, снижала неделю со ста до 75, потом еще неделю по 50 мг и прекратила. Спустя пару дней странное состояние развилось - будто пелена перед глазами. И если резко смотрю в бок, ощущение что на секунду теряюсь, будто выпадаю из пространства. Тяжело сосредоточиться на чем-либо. Есть также вялость, небольшая слабость. Это так синдром отмены проявляется? Если да - как можно его облегчить? Без приема атаракса и прочее Благодарю за ответ!

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, так может проявляться синдром отмены ад, по длительности это до месяца от приема последней таблетки . Весь месяц так не будет, постепенно на спад пойдет. Особо ничем это не убирается, анксиолитики только слабость и вялость усилят, так что только переждать, омега 3 можно на месяц. Если будут дольше месяца жалобы, то врача своего посетить, возможно недолечились( чаще курс для закрепления эффекта 10-12 мес от нормализации состояния)

Принятый ответ

Здравствуйте. При плавном снижении антидепрессанта уменьшается риск развития синдрома отмены, но полностью исключить его развитие не всегда удается. Как правило, симптомы уменьшаются и прекращаются в течение нескольких недель (до месяца). Вспомогательных средств, помимо транквилизаторов, для облегчения состояния, к сожалению, нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Даже после плавного снижения дозировки могут наблюдаться симптомы синдрома отмены, к сожалению. Вариантов немного, либо потерпеть (постепенно состояние само нормализуется), обычно 2-3 недели, либо подключать транквилизатор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, так может проявляться синдром отмены, обычно его проявления длятся 2-3 недели. За это время выраженность неприятных ощущений постепенно снижается, после чего они проходят самостоятельно.
Кроме транквилизаторов данный период, к сожалению, ничем не облегчается, для снижения вялости и слабости могут использоваться ноотропы, например, Мексидол, однако в период после отмены терапии данная группа препаратов может парадоксально усиливать тревожность, поэтому также используется ограниченно.

Принятый ответ

Здравствуйте, николь.
Это может быть появлением синдрома отмены, так как с 50 мг сразу отменили (обычно снижаем до 25 мг, а потом отменяем).
Чем-то безрецептурным сложно будет помочь, разве что бетагистин

Здравствуйте!
В идеале конечно противотревожные препараты добавить коротким курсом (если не атаракс, то может быть стрезам/грандаксин/фенибут), если категоричны в плане этой группы, то можно попробовать препараты магния, глицин.

Да, учитывая, что только недавно ушли от препарата, то это вероятно синдром отмены и он длится до месяца.

Далее надо будет смотреть, если состояние не будет стабилизироваться, то возможно, что рановато отменили антидепрессант и может быть вернуться с целью нормализации состояния.