Обильные месячные

Добрый день. Был стресс на эго фоне скорее всего начались обильные и продолжительные месячные. Сегодня 12-й день. Два дня пью транексам, стало меньше. Вчера сходила на УЗИ и очный приём. Врач не обнаружил проблем, но со слов врача всё оценить не возможно т. к матка готовится к след. месячным. Оставили приём транексам ещё на три дня 1000*3 раза в день. Но сегодня утром полилось очень сильно. Это связана с осмотром? Проблема в том, что я уезжаю из города. Как мне остановить это? Какие препараты помогут?

Нет
40 лет

Здравствуйте. После задержки такое бывает, в этом случае действительно рекомендовано принимать транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, плюс настойка водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, потом контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте. Задержки не было. Они пришли вовремя. Потом начались сгустки и не останавливались. Я начала пить транексам 1000*3 в день. Стало меньше. На прокладке сухо, только в туалете и на бумаге. Вчера сходила на приём. Сделали УЗИ. Врач сказал, что всё по УЗИ в норме (приложить не могу, не взяла) Эндометрий соответствует дню цикла. Т. Е начались месячные 18.06. Но сегодня утром сильные выделения были. Сейчас опять прошли. Очень беспокоит, то что я сегодня уезжаю в отпуск. Посоветуйте ещё что нибудь для прекращения этой ситуации. По приезду снова пойду на приём

Я вам выше написала рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Т. Е перец до сухой прокладки можно?

Да конечнр можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Подскажите, может помочь ещё дюфастон? Можно его добавить?

Дюфастон не останавливает кровянистые выделения

Здравствуйте, могли бы вы прикрепить протокол узи, что в оценить толщину эндометрия. Если выделения длятся более 8 дней и не уменьшаются на фоне кровоостанавливающих, то нужно определиться с дальнейшей терапии исходят из данных узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, без узи сложно что то сказать. Но с собой в отпуск дополнительно для уменьшения выделений возможно взять настойку водяного перца, дицинон

Здравствуйте, Александра! Можете приложить протокол УЗИ? Какая толщина Эндометрия? В такой ситуации да, с кровоостанавливающей целью рекомендуют транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, так же можно добавить настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день,до сухой прокладки. Дальше, в зависимости от толщины Эндометрия, предлагают или выскбаливание или остановку кровотечения с помощью приема гормонов. За какое время сейчас наполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

В такой ситуации обычно эффективно начать прием препаратов Прогестерона, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, параллельно с приемом транексам выделения должны прекратиться, дальше продолжать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день до 25 дня цикла, на отмену начнется Менструация, УЗИ контроль на 5-7 день цикла для исключения патологии Эндометрия, полип, гиперплазия. Так же на 2-4 день цикла можно сдать кровь на ФСГ, лг, ТТГ, пролактин, посмотреть нет ли гормональных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Поняла, спасибо. Дюфастон не вреден для планирования беременности?

Дюфастон это Прогестерон который рекомендуется при поддержке беременности при необходимости с ранних сроков, поэтому не вреден, но кровотечение сейчас остановить должен помочь

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, за сколько у Вас заполняется большая прокладка по времени?
Можете ли Вы прикрепить узи, чтобы можно было более точно ответить на Ваш вопрос?
Эта менструация пришла в срок или с задержкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, если Транексам не помогает, то может применяться гормональный гемостаз.

В таких случаях обычно рекомендуется кок: к примеру Регулон: в первые сутки 3 таблетки, затем 2таблетки и дальше уже с постепенным уменьшением, с учетом уменьшения выделения до одной таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо. Этот препарат не вреден при планировании беременности?

Это препарат дает контрацептивный эффект
Но Вы можете месяц пропить, а потом отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Можно я для себя подведу итог) Пью ещё три дня транексам + регулон по схеме. Так я точно остановлю выделения? А то еду далеко. Очень переживаю. Выделения не сильные, только после вчерашнего осмотра и УЗИ сильные пошли., сейчас опять слабо

Вообще да, это один из самых эффективных методов гемостаза

Принятый ответ

Возможно Вам он и не понадобится, так как транексам все остановит

Здравствуйте .
Если ночная прокладка макси заполняется полностью за 1,5-2 часа , то это считается кровотечением . Рекомендуют продолжать принимать кровоостанавливающие и обратиться экстренно в стационар. Если выделения менее обильные , то продолжать принимать транексам и наблюдать за самочувствием и выделениями . Так же если есть возможность прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

В похожих случаях может быт рекомендована так же настойка водяного перца по 40 капель 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

А Дюфастон?

Дюфастон не останавливает кровотечения

Можно , например , начать регулон по схеме 3-2-2-1. Три таблетки в первый день 2 в течении двух дней , затем по одной до конца упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Он не вреден при планирование беременности? Если начать регулон, то транексам отменить? Или оставить транексам+регулон?

Нет , его просто потом отменяете и планируете беременность в следующем цикле
Принимать с транексамом , транексам не более 5 дней

Принятый ответ

При планировании Беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Александра, здравствуйте!

В подобной ситуации, если прием кровоостанавливающего препарата не эффективен, следует провести лечебно-диагностическую гистероскопию с выскабливанием полости матки.
Рекомендуется вызвать скорую помощь.