Стоматит у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, кушает смесь На щеках с двух сторон 5 дней назад появились нарывы и один нарыв был на десне внизу Применяли кандид 5 дней, но улучшения нет Внизу на десне нарыв напух и покраснел Что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, если обработали все соски бутылки. Соблюдали гигиену. Пробовали местное лечение и не получили эффект, то в подобной ситуации назначают суспензию дифлюкан внутрь. Но, можете прикрепить фото как выглядит налёт и как выглядит язык/ десна ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Таких случаях обычно рекомендуется стерилизовать все бутылки и соски, все что попадает ребёнку в рот, для того чтобы не было повторного заражения. Также, в таких случаях обычно рекомендуют наружно холисал 2-3р в сутки 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того,чтобы оценить что там за элементы требуется прикрепить фотографии. Так как элемент может быть и результатом стоматита, и кистой прорезывания зубов.
Общее самочувствие нарушено? Температуры нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, при кандидозе ротовой полости рекомендован кандид, продолжайте лечение до 7-10 дней,в течения дня до 3-5 раз. На чистый палец, наматать бинт капаем раствор и хорошо протираем всю полость рта. Обязательно обработать соски и бутылочки, можно тем же кандидом обтереть затем помыть.
Скорейшего выздоровления малышу
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют обработать все то, что ребёнок тянет в рот( пустышки, бутылки, грузинки, игрушки)
Местно холисал 3 р в день ( после холисала не кушать и не пить 30 мин)
Щадящее питание ( исключить острое,соленное)
Здравствуйте! При стоматите рекомендуется помыть все игрушки в мыльном растворе , ротовую полость обрабатывать мирамистином 2-3 раза в день и обрабатывать язвочки облепиховым маслом ( оно хорошо заживляет слизистые)
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется обезболить:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2 или 10мг/кг в сутки. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
На высыпания наносить холисал гель 3 раза в день после еды.
Можно давать прохладное питье и еду, это тоже даёт обезболивающий эффект.
Если малышу уже введен прикорм, можно использовать нимблер и в него класть охлажденные фрукты, ягоды, овощи.
В среднем заболевание проходит в течение 1-2 недель.
Все игрушки, соски, грызунки, бутылки мыть в кипячёной воде и стерилизовать, чтобы избежать повторного заражения.
Для более точного понимания ситуации приложите, пожалуйста, фотографии.