Консультация гинеколога /

Посоветоваться с надобностью в лечении, которое прописали ранее — вопрос №3384398

Диагноз: цервицит неспецифический + кандидоз + уреаплазмоз
Дисплазия лёгкая шейки матки. Вагинит. Тазовый ганглионеврит. Кондиломы. Впч 51,66 тип

Прописали: Капельницу внутривенно и вагинальные ванночки ( спринцевание )

Можно ли вылечить диагнозы другими способами ?

Возраст: 21

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно можно, обнаружена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, Если у вас есть жалобы в таких случаях назначаются препараты в таблетках и вагинальные формы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если есть зуд, жжение, выделения, то обычно в таких случаях рекомендуется местно лечение свечами комбинированными, например, Нео-пенотран форте во влагалище-7 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней (внутрь) пить для нормализации флоры.
ВПЧ, к сожалению, не лечится, но при хорошем иммунитете вирус может самостоятельно уходить из организма. Необходим контроль цитологии и кольпоскопии раз в год
Клиент
Добрый день! цитологию сдавала результат - дисплазия легкая
Как считаете по результатам анализов какое лечение более выигрышное?
Капать левофлокацин внутривенно и ходить на процедуры вагинальные ультразвуковая терапия Гинетон, млт мустанг и тд
Либо принимать лекарства без выездных процедур (капельниц и тд)
Есть ли какой-то толк переплачивать за процедуры в клинике? Или можно обойтись без этого, лечением дома
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ВПЧ р как не лечится, уреаплазма и грибковая Флора требуют лечения только при наличие жалоб. Ванночки не рекомендуется применять, они еще больше нарушают микрофлору влагалища. Вы проходили кольпоскопию? Что вас беспокоит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вылечить можно. Все лечится индивидуально в зависимости от чувствительности к антибиотикам. Так же очень важно учитывать жалобы. Если вы прошли все обследование и начали лечение, будет эффект
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
То, что обнаружено по результатам фемофлор, конечно, можно вылечить только АБ - препаратами и антимикотиками. Иных способов не существует.

Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм.  Все препараты, которые имеются (Аллокин Альфа, Панвир, Гропприносин и т.д.), к сожалению, доказанной эффективностью не обладают и относятся к категории иммуномодуляторов.
Грубо говоря, эффект 50 на 50. Кому-то помогает, кому-то нет. Помогают далеко не всем и не всегда. Вирус, как правило, самостоятельно уходит из организма за несколько лет. Также, есть методика ФДТ, которая тоже некоторым помогает, но с точки зрения доказательной медицины, опять же, эффект еще не доказан. Обычно, при подобных результатах рекомендуют сдать мазок на жидкостную цитологию + выполнить кольпоскопию. Если все хорошо, то наблюдение и повторять исследование 1 раз в полгода, пока вирус есть в организме.

Если дисплазия будет сохраняться более
1,5 лет, то проводят конизацию шейки матки
Клиент
Акушер, Гинеколог
В принципе, можно и дома, конечно, лечиться, но с процедурами будет эффективнее