Визанна и Овестин

Была операция по поводу эндометриоза наружного рубца (не на матке) после КС и метропластика. Назначили визаннну на год. Отдельно от этого другой врач для слизистой оболочки связанной по ее мнению с недостатком эстрогена (есть сухость и зуд, другие причины исключены мазками и со скобами и анализами) назначила Овестин. Можно ли совмещать эти препараты?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да,эти препараты можно совмещать. Их вы будете использовать в разное время. Визану например, утром принимаете, а овестин вечером мажьте. Они сочетаются и не влияют на эффективность друг друга. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Да ,данные препараты совместимы между собой и допустимы к совместному приему.
Совместный прием данных групп препаратов не снижает эффективность друг друга ,не волнуйтесь
Главное ,чтобы было небольшое разведение по времени (2-3 часа) ,чтобы было удобнее

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, Это хорошая терапия, препараты полностью совместимы и никак не влияют на эффект друг друга, вы можете спокойно использовать эти рекомендации, всё в порядке, никакого вреда не будет

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно.
Вышеназванные препараты не антагонируют между собой, поэтому совместное применение допускается.

К тому же , Овестин действует преимущественно местно, наружно, системная абсорбция практически отсутствует