Здравствуйте! 17-он Прогестерон в норме, показаний для приема метипреда нет. Повышение тестостерона, амг, увеличение/мультифолликулярность яичника может говорить о синдроме поликистозных яичников. Как давно планируете беременность? Менструации не регулярные? Какой у Вас рост и вес?
При планировании беременности нужно понять есть ли Овуляция, если Овуляция есть никакая коррекция не требуется. Если беременность не наступает более года при регулярной половой жизни все верно, нужно обследование. Если Овуляция есть, подтверждена на УЗИ или уровнем Прогестерона, Эндометрий за 7 дней до Менструации не менее 7 мм мужчине сдавать спермограмму, если по спермограмме отклонений нет делать оценку проходимости труб. Наличие Овуляции подтвердили?
Тесты абсолютно точно не информативны, тем более если предполагать спкя, там лг часто всегда повышен. Сейчас можно начать делать фолликулометрию, узи мониторинг роста фолликула. Или за 7 дней до предполагаемой Менструации сдать кровь на Прогестерон, при цифре 20 нмоль/л и выше Овуляция была, сдавать спермограмму, проверять проходимость труб. Если Овуляции нет 2-3 цикла подряд так же проверять проходимость труб, спермограмму, и стимулировать овуляцию. В помощь работе яичников на этапе планирования беременности можно начать принимать инозитол,2 гр в сутки. ТТГ, пролактин в норме?
Здравствуйте! Метипред гормональный препарат преднизолона,который действует только на надпочечники, корой надпочечников выделяется гормон 17он прогестерон. В данном случае не нужно применять метипред, так как этот гормон в норме.
Единственное ,что над верхней губой есть оволосение постоянно делаю лазерную эпиляцию ,врач на приеме говорит ,что тестостерон блокирует мне овуляцию ,поэтому не получается беременность Не понимаю ,как мне теперь поступить
Тестостерон может блокировать овуляцию , но метипред в случае высоких тестостеронов не назначается. У Вас нерегулярный цикл? Овуляцию отслеживали по УЗИ ?
Вот поэтому странно, если бы цикл был нерегулярный. То да, можно было бы говорить о мультифолликулярных яичниках. Я бы посоветовала отслеживать овуляцию по УЗИ , при достижении фолликулом 18-20 мм можно сделать укол хорионического гонадотропина. Чтобы произошла овуляция. Так же на. 19-22 день цикла сдать прогестерон
Спасибо вам большое ,она мне говорит я не хочу пока ставить поликистоз ,я так понимаю может для того ,чтобы отписаться назначили метипред ,но тоже не хочу я просто так принимать такой препарат ,даст ли он мне вообще какой- либо результат
Препарат назначают при повышенном именно 17-он прогестероне. Опять же регулярный цикл, при повышенном тестостерона цикл будет нерегулярный. Задержки менструации.
Спасибо вам большое еще раз 🥹я уже честно всю надежду теряю Слоняюсь от одного доктора к другому ,одни говорят возиться не будем если щас не забеременеешь на эко пойдешь ,хотя даже не предлагали овуляцию посмотреть ,другие назначают метипред , и тоже отправляют
Найдите своего доктора, если беременность при регулярной половой жизни не получается в возрасте до 35 лет то даётся год, если после 35 лет полгода. Потом желательно обратиться к репродуктологу. Либо сдать спермограмму мужа, посмотреть проходимость маточных труб
Посмотреть хорошо бы ещё эндометрий, сделать пайпель биопсию . И отследить фолликул и толщину эндометрия. Может эндометрий тонкий и поэтому плодное яйцо не прикрепляется
В случае вашего повышения тестостерона можно назначить инозитолы ,и они помогут понизит такое незначительное повышение тестостерона, так же будут как предгравидарная подготовка к беременности, препараты витажиналь инозит или венарель инозит .