Очень высокий ттг
здравствуйте!сдала несколько дней назад ттг-при нормах 0.4-4- результат 109! эндокринолог назначила л тероксин,выпила на следующий день 1 таблетку натощак,и через день решила пересдать в другой лабаратории,результат 63! Подскажите-возможо ли такое снижение после 1 таблетки и чем вообще чреват такой высокий показатель?мне 27 лет,вес 53 Заранее благодарю
Здравствуйте. нет смысла сдавать ТТГ так часто. Он повышен и не важно, какая цифра, важно, что выше 10. Организм постоянно меняется и гормоны тоже могут меняться, не зависимо от таблеток. Принимайте Л-тироксин, контроль ТТГ через 2 мес, не раньше. Гипотиреоз - утраченная функция железы и если не принимать заместительную терапию, организм будет страдать.