Гормоны и беременность

Здравствуйте. Наступила беременность в результате стимуляции овуляции, на фоне приема метипреда 4 мг/день, эстрожеля (по 3 нажатия утро/вечер), миражэля (1 р/д). Сдала анализы на 5 нед 1 д, пришли такие результаты (см.фото). Это критично? Насколько такие показатели безопасны для плода? Есть ли необходимость корректировать дозы препаратов? Очень переживаю, в анамнезе ЗБ на 5,5 недель.

27 лет

Здравствуйте. Продолжайте принимать метипред 4 мг в день до родов, дозу меняют по артериальному давлению, повышают дозу если давление падает

Ленар Равилович, оно у меня всегда пониженное, примерно 100 на 65, иногда верхнее доходит до 90

значит для вас это комфортное давление, если падает ниже 80 то дозу повышают

Ленар Равилович, а можете пожалуйста пояснить, на какие гормоны и как (повышает, понижает) влияет метипред? И не опасно ли его длительное употребление?

Снижает 17 он прогестерон, дгэа, тестостерон, андростендион

Ленар Равилович, а как быть, если 17-он-прогестерон повышен, а дгэа наоборот понижен?

Дгэа снижен тестостерон не повышен поэтому продолжайте принимать так же

Добрый вечер.
Я так понимаю у вас ВДКН?
Доза метипреда 4 мг адекватна.
Продолжайте прием.
Йодомарин 200 мг в сутки
Витамин Д 2000МЕ в сутки

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а на какие гормоны и каким образом влияет метипред?

Метипред подавляющее т гиперпродукцию надпочечниками андрогена 17-ОНП.Тем самым сохраняя беременность
На плод метипред не влияет никак .Не волнуйтесь

Елена Борисовна, сегодня мне назначили фраксипарин из-за повышенного ранее д-димера, но в инструкции написано, что не рекомендован он в 1 триместре…что Вы об этом думаете?

Принятый ответ

Однозначно делать!промедление может привести к прерыванию беременности

Елена Борисовна, поняла, спасибо!