Красное пятно на бедре у грудничка
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца, недавно заметила на бедре красное пятнышко. На родинку не похоже. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фотографии нечеткие .
Вероятно -это гемангиома, повода для волнения нет. Запишитесь планово к детскому хирургу , так как сосудистые образования подлежать наблюдению, у деток чаще всего рассасываются самостоятельно.(Первые полгода жизни гемангиомы могут расти)
Обычно с года начинает бледнеть.
Избегать солнечных лучей и травматизации .
Так же возможно, что малыш просто немного травмировался . Сможете сделать более четкие фото ?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Изучила вопрос и фото ,
Для того чтоб дать вам точный и более развернутый ответ , скажите пожалуйста, при надавливали оно исчезает , или бледнеет ?
Кожа малыша склонна у сухости ? Шелушениям ?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с фото. Визуально – похоже на гемангиому .
Обычно, прогноз благоприятный, большинство гемангиом проходят сами к одному году жизни .
Наблюдает за ними хирург.
Попробуйте растянуть пальцами кожу ребёнка , этот элемент бледнеет?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии достаточно тяжело различить, что за пятно, возможно появилась гемангиома- это сосудистое новообразование, они требуют наблюдения детского хирурга, обычно увеличиваются в размере до одного года, после года уменьшаются и исчезают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, данное пятнышко может быть сосудистым образованием - гемангиомой . Данные образования могут быть как врожденными, так и появляться в первые месяцы жизни . Как правило опасности они не представляют, тем более такие крошечные по размеру . Однако рекомендуют обратится к детскому хирургу на осмотр и для динамического наблюдения .
Будьте здоровы !
Здравствуйте! По фотографии можно предположить гемангиому ( но качество очень нечеткое). Это доброкачественное образование, которое состоит из кровеносных сосудов. Требуется динамическое наблюдение ( рост , изменение размера). Также необходим осмотр детского хирурга.
у вас в месяц была медкомиссия, было данное пятнышко?