Взвеси в водах

На 29-ой недели обнаружили взвеси в околоплодных водах. Сейчас вылез герпес на лице. Это могло вызвать взвести? Или на таком сроке взвеси не говорят ни о чем плохом. Также немного расширены лоханки (но вроде у мальчиков это бывает)

Юлия, добрый вечер! Эховзесь в околоплодных водах может говорить об инфекции, которой Вы страдаете.

Принятый ответ

Добрый вечер! Эхо взвесь может свидетельствовать о перенесенной инфекции, но для малыша не критично. Рекомендую повторить УЗИ с допплерометрией в 32 недели.
Расширенные лоханки - у мальчиков частое явление

Принятый ответ

Здравствуйте, если у Вас других отклонений на УЗИ нет, то это ни о чем плохом ( в том числе и не является специфическим маркером инфекции) не говорит. В околоплодных водах и частички эпителия находятся, они не чистые,как вода.

Здравствуйте. Это довольно тревожное состояние. Оно вызвано инфекцией. Рекомендуется лечение в стационаре, так как отсутствие лечения может привести к амниониту, преждевременному излитию околоплодных вод и преждевременным родам

Принятый ответ

Добрый вечер!
В основном взвеси в околоплодных водах возникают после перенесенной инфекции любого характера, в т.ч грипп, ОРВИ, даже ВПГ. Как у Вас мазки были? ИППП сдавали? Болели при беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расширение почечных лоханок у мальчиков действительно вариант нормы, если нет никаких других маркёров.
Взвесь в околоплодных водах на УЗИ так же не является патологией - это чешуйки эпидермиса, волосики и прочие продукты обмена.
Не переживайте, все в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно взвесь это признак перенесенной инфекции. Она может быть связана как с герпесом, который у Вас сейчас, так и перенесенной ранее инфекцией.