Консультация гинеколога /

Стационар на 24 неделе из за ицн — вопрос №1429576

Здравствуйте, срок 24 недели, стоят швы, сохраненная часть вот уже месяц 15мм, раскрытие 18мм в ширину, в длину до 26мм (выше шва), швы держат хорошо. Дома лежу 98%
Врач направляет в стационар полежать недельку. Но я понимаю что кроме выдачи мне утрожестана который я и так вставляю ничего не будут делать. И кроме простуды от открытых окон ничего не получу. Потом в водах взвеси. Скажите, насколько срочно требуется госпитализация в данном случае? Она конечно не настаивает но скорее всего страхует себя перед отпуском. В ПЦ я устала слушать что мне госпитализация не нужна при состоятельных швах и ничего не смогу сделать, все сделано. Лежать "под присмотром", отдыхать мне не нужно я думаю, так как на работу я и так не хожу
Есть ли смысл в данном случае лежать там? Дома постельный режим более лучший у меня нежели там. Там приходится ходить
Держат меня там 4дня максимум и выпускают, кроме простуды ничего не получаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая срок гестации, госпитализация нужна только в проведение РДС плода ( дексаметазон назначается для созревания лёгких плода)! Других показаний я у Вас не вижу!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мне его не делают, даже гинепрал не ставят, только магнезию говоря что срок маленький

Акушер, Гинеколог
С 24 недели нужно сделать профилактику, это клинические рекомендации!
Клиент
Екатерина, по М у меня 23,3 по 1 скринингу ставят 24 срок и по нему считают ...не критично если 23-24 будет к тому времени по М?
Акушер, Гинеколог
Тогда я не вижу смысла в данной госпитализации, если Вас ничего не беспокоит, то не стоит! После 24 недель решить вопрос о госпитализации для проведения профилактики РДС плода!
Клиент
Екатерина, да мне врач говорит можете ехать, можете нет. Я думаю смысла нет там лежать. Раскрытие они в любом случае е смогут вылечить правильно? Ну по крайней мере магнезия в течении 1,5 мес ни как не повлияла. Тут только постельный режим
Акушер, Гинеколог
Вы правы, это будет просто госпитализация, возможно назначена будет магнезия, но магнезия вводится с целью нейропротекции плода, но не с целью профилактики ИЦН!
Клиент
Екатерина, как мне говорят там когда поступаю, зачем приехали. Роды не начались, выделений нет. Ничего не можем сделать, швы стоят, прогестерон принимаете. Если роды начнутся это другое типа
Клиент
Екатерина, если со швами пойдёт что то не так я наверно почувствую что то или выделения. Пролабировании пузыря во влагалище без прорезывания не будет наверно?
Я фото узи прикреплю. Какая картина была 3 дня назад. Пролабировании нет говорила врач
Эту магнезию мне дома и мама ставит
Акушер, Гинеколог
Ознакомилась! Спасибо! Нет пузырь высоко, пролабирование точно нет, да и не думайте об этом, главное соблюдать все рекомендации!
Клиент
Екатерина, некоторым даже цервикометрию не делают помоему. Потому что уже ничем не помочь, если только схватки останавливать и капать реьенку перед родами дексаметазон?
Клиент
Екатерина, скажите насколько критично это раскрытие?
Акушер, Гинеколог
Знаете, у меня есть пациенты, которые при таком раскрытие, даже при снятии швов на доношенном сроке, ходили до 39-40 недель! А есть пациенты у которых шейка была длинная и закрытая, поступали экстренно в отделение и там уже помочь было невозможно! Все зависит от множества причин, ведь на первом стоит истинная цервикальная недостаточность, которая не продается лечению и остановить процесс невозможно, это уже на уровне биохимических процессов!
Клиент
Екатерина, вот она у меня и есть вроде. Сказали классическая... Андрогены и т.п повышены, ем метипред и т.д. Гемостаз, на уколах
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла! Все должно быть хорошо!
Клиент
Екатерина, классическая это истинная? Я первого с пессарием родила в 24 недели. Но там не было терапии и было воспаление на пессарий практически сразу
Акушер, Гинеколог
Да, классическая - это и есть истинная! Очень жаль, что Вы с этим уже до этого столкнулись!
Клиент
Екатерина, мне её поставили типа из за того что есть признак дисплазии соединит тканей.
Клиент
Екатерина, а вот это расширение он максимум на сколько по ширине может расшириться? Пока как понимаю это расширение держит плод наверху как никак. А если плод прям на швы упадёт и разгладится расширенная часть? Я слышала и под 0 изначально шьют кого то
Акушер, Гинеколог
По шире никто не скажет, на определенном сроке ширина по отношению предлежащей части понятие очень непонятное! В основном причина в том, что когда есть расширение, происходит воспаление плодного пузыря и тем самым возникают роды, триггер- инфекционный агент!чем короче шейка и шире( а это больше 1 см и выше мы рассматриваем как признаки ИЦН)!
Клиент
Екатерина, сегодня сделали узи, картина та же, просто сохр часть измерили 21мм
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Могу сказать, что неплохо, швы вовремя наложили! 21 достаточно хорошая длина!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, соблюдайте режим, принимайте сохраняющую терапию, никакой нагрузки, взвеси в водах это не патология, впринципе можно дома находиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! С 24-х недель проводится профилактика РДС плода,видимо с этой целью Вас и направляют в акушерский стационар.