Совместимость препаратов и применение

Добрый день,3й день болею,болит горло,температура 37,2,слабость. Врач назначила пить или эритромицин или трекресил на мой выбор Это же разные препараты? Что лучше выбрать Трекресил есть дома Выпила 4 часа назад пакет максиколда,через сколько после него можно пить трекресил? Можно ли таблетку разделить на 4 части,чтобы выпить,из-за боли в горле боюсь не проглотить В инструкции написано,что 3 табл в первый день А потом по одной следующие дни У уже почти вечер,как начать его пить в этом случае И можно ли его пить с препаратом тенорик?(пью с утра 1/4 и от 50 мг каждое утро,кардиолог назначил от пульса)

Полиноз
25 лет

Доброго времени суток)
В описанной вами ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ, чтобы наверняка понимать этиологию инфекционного процесса.
По описанию больше похоже на ОРВИ, в таком случае лечение рекомендуется симптоматическое.
Эффективность препарата трекресил многими врачами и экспертами ставится под сомнение, поэтому рекомендовать к приему его я не могу .
Показания к антибиотику на сегодняшний день также нет .
Для облегчения самочувствия рекомендовано :
-При температуре - парацетамол / ибупрофен / ибуклин/нурофен.
Для горла -граммидин с анестетиком спрей /леденцы .
Полоскание ротокан, травы (ромашка и др.), физ раствор на выбор х 2-3 раза/сутки, No7.
-Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
-Обильное теплое питье !
Увлажнение воздуха и проветривание помещения.

Какое противовирусное средство могли бы порекомендовать? Исходя из вашего изложенного мной?😁
Максиколд пила 4 дня,на 5 день (сегодня) выпила 1 пакет
Можно ли его продолжить пить?или дольше 4-5 дней нельзя?

Большинство противовирусных средств не обладают доказанной эффективностью.
Даже если данная группа препарата и назначается , то в первый день болезни , позже она просто не имеет эффекта.

Принятый ответ

По этому лечение только то , о котором упоминала выше .

Здравствуйте!

в таких случаях можно говорить об вирусной инфекции верхних дыхательных путей . В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, срб и соэ, для разьяснения ситуации, вирусная жто или бактериальная инфекция .
Воачи рекомендуют: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
Далее если есть кашель Коделак бронхо по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло физ раствором 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Трекресил это противовирусный препарат без доказанной эффективности.
Эритромицин также не рекомендуется принимать без подтвержденной бактериальной инфекции 🙏🏼❤️

Болею я сейчас,а анализы будут готовы только 4/07,то есть до этого времени не стоит пить ничего,а просто лечить симптомы?

Принятый ответ

По симптомам у вас вирусная инфекция, то есть в приеме антибиотиков нет необходимости.
Пить противовирусные препараты также нет смысла, согласно принципу доказательной медицины прием этих препаратов не рекомендуется, так как у них нет доказательной базы, они не проверяются и выпускаются в продажу, следовательно какой после них будет итог никто гарантии дать не может.🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!

Эритромицин и Трекресил- совершенно разные препараты с разным действием. Эритромицин - это антибиотик. Против вирусов он абсолютно бесполезен

Трекресил - это иммуномодулирующий препарат. Его эффективность многими врачами и экспертами ставится под сомнение. Практически все иммуномодуляторы и противовирусные препараты не обладают эффективностью

Как правило , при таких симптомах нельзя исключить вирусную инфекцию, поражающую верхние дыхательные пути. Обычно про вирусной инфекции температура не повышается выше 38

На очном приеме врачи могут порекомендовать:

✅ Обильное, теплое питье не менее 30мл/кг веса ( с жидкостью мы помогаем организму быстрее вывести вирус из организма)

✅ Промывание носа солевыми растворами типа «Аквамарис норм» «долфин» ( вирус проникает в организм через слизистые , поэтому очень важно чаще промывать их)

✅ При болях в горле можно использовать конфеты Холс / Грамидин Нео/ Стрепсилс интенсив по таблетке не чаще, чем 4 раз в день. (Главное часто увлажнять горло , если горло будет сухое - будет раздражаться слизистая горла и будет возникать кашель и боль)

✅ Полоскание горла раствором ОКИ по 10 мл х 2р/д. Он оказывает противоспалительные и обезболивающее действие

✅ При повышении температуры жаропонижающие - парацетамол 500мг не чаще 3 раз в день или ибупрофен 400 мг не чаще 3 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте.Трекресил и эритромицин — разные препараты: эритромицин — антибиотик, трекресил — противовирусное и иммуномодулирующее средство. Если болит горло и температура невысокая, можно начать с трекресила, особенно если он уже есть дома. После приёма Максиколда можно принять трекресил через 4 часа. Таблетку можно разделить на части и рассасывать или запивать водой, если трудно проглотить. Так как уже вечер, начните с 1 таблетки сейчас, а завтра примите 3 таблетки в течение дня, затем по 1 таблетке в последующие дни. С Тенориком трекресил совместим, принимать можно.