Эсцетолопрам расстройство зрения

Спустя 10 лет, появились потребность снова пить антидепрессанты, есть опыт с эсцетолопрам и все нормально было. Спустя годы появилась побочка расстройство зрения, что прописано в анотаци,у многих есть такая побочка почти у всех, менять нет смысла, перепробовала много. Есть вариант как то убрать эту побочку? Пить ноотроп или просто может пройдет само через месяц? Менять на др препарат не хочу. По опыту, может ли пройти побочка такая?

Депрессия
45 лет

Здравствуйте, если эсциталопрам вам хорошо помогает, стоит попробовать подождать 3-4 недели, использовать увлажняющие капли (Систейн,«искусственная слеза») и, если не станет лучше, обсудить с врачом снижение дозы. Нет убедительных данных, что ноотропы (типа фенибута, пирацетама) снимут этот побочный эффект.

Маргарита Игоревна, благодарю, буду пробовать продолжать.
Капли капаю, да.