Омега 3 и беременность

Здравствуйте. Планируем беременность с сентября. Хочу с июля начать принимать омегу 3. Решила купить такую аптечную фирму. Это оптимальная дозировка? Не слишком большая? 950мг в сутки И еще вопрос, как долго ее принимать? Прилагаю фото. Это нормальные витамины? Они подойдут?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вполне подходит. До наступления беременности.
И до планирования. Я рекомендую в 1м триместре минимум препаратов. Возобновить омегу лучше в 26-30 недель беременности,
Уже сейчас начинаете фолиевую кислоту 400 мкг/сут, ее продолжаете до 12 недель беременности
Йодомарин 200 планирование, беременность и лактацию.

С июня месяца я пью йодомарин, фолиевую и витамин д.
А с июля хочу включить еще и омегу.
То есть я правильно поняла, омегу мне надо принимать до тех пор, пока я не забеременею?
А в случае наступления беременности отменить?

Да. Как только узнаете о беременности- лучше минимизировать препараты. И отложить возобновление приема в 26-30 недель.
Витамин д при беременности дозировкой не выше 2000 ме в сутки.

А почему нужно как меньше принимать витамины? Фолиевую например надо до 12 недели точно. Йодомарин всю беременность надо принимать

При беременности возрастает нагрузка на все органы: печень, почки. Все самые прекрасные витамины и лекарства метаболизируются ими же.
Омега не является эссенциальным (обязательным к применению) препаратом при беременности. Кроме того, является бадом (не проходят клинические испытания на беременных). Эссенциальные: фолиевая кислота, йод, витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте
Да ,дозировка омеги хорошая ,на этапе планирования достаточная

Дополнительно обязательно к приему фолиевая кислота 400 мкг (профилактика дефектов развития нервной трубки плода ) Йодомарин 200 мг
И витамин д 2000МЕ.

Эти витамины я уже пью с июня.
С июля хочу включить омегу.
Как долго принимать омегу?

До наступления беременности
Далее в период беременности, можно использовать комплексные витаминные добавки для беременных

Здравствуйте. Я принимаю витамин Д вигантол. Скажите как правильно и когда его принимать?

Принимается утром ,натощак
4 капли

Принятый ответ

Здравствуйте

Данный препарат достаточно качественный , дозировка тоже достаточная , можете спокойно её принимать , желательно по утрам во время завтрака вместе с витамином Д .

Если планируете беременность , к приему обязательны фолиевая кислота 400 мкг в сутки , витамин Д ( здесь лучше сдать анализ выявить дефицит и по нему установить дозировку) и йодомарин 200 мкг ( если нет иных установок от эндокринолога)

Здравствуйте, я принимаю витамин Д вигантол в каплях. Скажите пожалуйста, как правильно его принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, Вы можете принимать Омегу данного производителя, она подойдет, дозировка оптимальная. Обычно рекомендуется начать прием витаминов за три месяца до начала планирования беременности. Дополнительно необходим прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, калия йодид 200 мкг в сутки, витамин Д 2000 единиц в сутки. По витамину Д по возможности можно сдать анализ крови сначала, при наличии недостатка или дефицита нужны большие дозировки

Нужно ли принимать омегу 3 когда беременность наступит?

В первый триместр обязательно что бы осталась фолиевая кислота и йодомарин. Йодомарин далее всю беременность и весь период лактации. Тоже касается витамина Д. Омега 3 не так принципиально, но первый триместр можно тоже пропить

Здравствуйте, я принимаю витамин д в каплях, вигантол. Скажите пожалуйста, как правильно его принимать ? И когда

В одной капле 500 МЕ. Что бы доза была 2000, нужно принимать 4 капли в день. Лучше утром до 12 дня

А как? Во время еды или после еды?

Или натощак?

Вовремя еды либо сразу после

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такая дозировка считается оптимальной , на этапе планирования обычно рекомендуют 800-1000 мг, также помимо омега-3 к приему рекомендованы : фолиевая кислота 400 мкг 1 раз в день и калия йодид 200 мкг 1 раз в день, все витамины рекомендовано начинать за 3 месяца до зачатия. Витамины хорошей фирмы.