Консультация пульмонолога /

Антитела SARS-CoV-2, IgM - 1,46 положительно; Антитела SARS-CoV-2, IgG -0,25 отрицательно. Сегодня 21 день с момента момента моего заболевания. — вопрос №338560

Добрый день!
Заболела 17.10.20 температура 38.2 лихорадка, на след.день 37.2 держалась, через 6 дней сделала КТ показало одностороннюю сегментарную пневмонию, по типу "матового стекла", с выс.вероятностью Ковид 19. Проводила амбулаторное лечение под контролем врачей. На данный момент самочувствие улучшилось, кашель был незначительный первую неделю, на данный момент кашля нет. Иногда поднимается температура в районе 37. Решила сдать кровь на антитела, результат не могу расшифровать. Подскажи пожалуйста:Антитела SARS-CoV-2, IgM - 1,46 положительно; Антитела SARS-CoV-2, IgG -0,25 отрицательно. Сегодня 21 день с момента момента моего заболевания.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите бланк анализа. Антитела Дж на растают через 2 недели минимум, от начала болезни.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Бывает такое что антитела совсем не вырабатываются.
Сдайте повторно через 3 недели, можно будет проследить.

Клиент
Екатерина, подскажите, антитела IgM c показателем 1,46 говорят о том, что я еще болею или возможно, что низкий титр указывает, что заболевание было перенесено человеком и сейчас начинают накапливаться антитела IgG?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Это все будет известно через 2-3 недели после повторной сдачи анализа.
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ.)))
Фтизиатр
Здравствуйте, если опираться на результат анализа, то иммунитет переболевшего человека у вас не сформирован на данный момент, повышен показатель М ,который отвечает за острую фазу заболевания ,но в вашем случае этот результат у меня под сомнением . Я бы рекомендовала его через 14 дней пересдать . А опасны ли вы для окружающих определяется ПЦР мазок на ковид из носа и зева ,если он отрицательный то переживать вам не о чем
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! антитела G вырабатываются после трех недель от начала болезни, возможно, они еще у вас не успели выработаться, пересдайте анализ через 2-3 недели.
Пульмонолог, Терапевт
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Вероятнее всего. вы относитесь к тому проценту людей. у которых антитела вырабатываются не в первые 2 недели заболевания, а к 3-4 недели. ТАК КАК самочувствие у вас уже лучше, то значит лечение правильное. А антитела пересдайте через 2 недели, если вам это интересно( так как сейчас у вас уже положительный анализ и значит вы болеете ковидом. а концентрация антител не имеет значения для лечения)